Дубликаты не найдены

+469
Сейчас-то это невозможно потерять - тринадцатая не у всех есть, очередь на квартиры отсутствует, уважение коллег? Да всем насрать)
раскрыть ветку 74
+89
Я вообще не понимаю что такое 13 зарплата. Это типа двойная вконце года что ли?
раскрыть ветку 54
+76

Ну это если отработал весь год с января по декабрь и на следующий год, обычно это весной или летом, выплачивают 13, то есть 5-6 окладов ( ну это как у меня на работе)

раскрыть ветку 47
+6

вообще, тринадцатая была единовременной выплатой после года отработанного. И это была единократная выплата усредненной по году. За то, что по местам работы не скачешь, так сказать

+10

Под Новый год выдавали премию в размере зарплаты, т.к. обычная премия могла быть и 10% и 200% от оклада, у всех по разному.

ещё комментарии
0

Ну да, премия, когда в конце года тебе выдают еще одну зарплату =)

0

У нас на работе(нефтедобыча) все так и происходит. Попался пьяным на вахте,увольнение с лишением премии за последний месяц и тринадцатой понятное дело. Тринадцатая это премия,которую платят по итогам годовой деятельности,если предприятие выполнило или перевыполнило заложенный план.

+79

ну тада насрать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+48

Вот только с кем попало пить не стоит.

раскрыть ветку 4
+2

Вот так и бывает. ПОступился принципами, и красивая, сильная мужская рука превратилась в усохшую черепашью лапку.

+1

значит остаётся только пить

0
ДОПИЛИСЬ ТОВАРИЩИ!
-18

Вот и хорошо

раскрыть ветку 9
+19

так хорошо, что аж так плохо.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Жизнь под откос.
раскрыть ветку 2
+5
... и чутка прогулял...
раскрыть ветку 1
+1

и чутка в фонтане искупался..

+140

не пью, не прогуливал,хочу премию, 13 зп и очередь на квартиру. верните мой СССР(

раскрыть ветку 41
+92
приходи гражданским на военную службу, тут это есть, но радости нет
раскрыть ветку 16
+69
Людям никогда не угодишь )
+3

Там я бухать буду по-чёрному. Не видать мне 13й

+2
а где радость? О_о
раскрыть ветку 13
+48

Не переживай, мои родители в СССР так же не пили, не прогуливали, а премий вообще не видели, очередь на квартиру всегда отодвигалась(дочь начальника отдела выросла - она вдруг вне очереди. Ей 18-летней нужнее, чем работникам с детьми. И таких "вне очереди" целая очередь).

А их дети уже и премии имеют, и 13 зарплату. Сейчас лучше)

раскрыть ветку 11
+17
Ну у меня бабка доярка была, дед пастух, когда батя с армии пришел они ему дом купили, потом дядя так же с армии пришел и ему дом. В очереди на жилье не стояли, только на машину. ВАЗ2106. Сейчас доярка с пастухом хуй когда жилье купить смогут.
+23

хзхз, мой дед обычным автомехаником получил сначала одну квартиру, а когда родился еще ребенок - другую, побольше, потом мой отец получил квартиру, никто нигде начальником не был и блата не имел

раскрыть ветку 6
+5

Лучше до тех пор, пока у них есть работа, пока они здоровы и молоды. Ваше "лучше" - не для потерявших работу, не для больных и не для старых. Удачи и здоровья вам в вашем дивном новом мире. И то, и другое (особенно, ближе к старости) вам бешено понадобятся. Ну, то есть, если вы не верите всерьез, что будете вечно молодым, вечно пьяным.

-1

Никто ничего не имеет?

-6

Аксиома эскобара. Хотя если выбирать из двух зол, я бы выбрал совок. Рашка хуже, соре(9(999(

P.S. Вангую что история твоих родителей из позднего совка, а он в этом плане мало от рашки отличается.

ещё комментарий
+11

Блин, не пью, не прогуливаю, хочу премию, 13 зп и очередь на квартиру, но блин меня в СССР палками не загнали бы.

В СССР было много хороших ништяков, но возвращаться ради них туда у меня желания нет абсолютно.

раскрыть ветку 6
+18
Главным ништяком была возможность стать археологом - если тебе хотелось стать археологом, проектировать ракеты - если тебе хотелось проектировать ракеты или чинить канализацию - если тебе хотелось чинить канализацию.

Чтобы сейчас стать, допустим, археологом, тебе предварительно придется убедиться, что ты не сдохнешь со своей археологией с голоду, не будешь всю жизнь бегать за десяткой до зарплаты, и не проведешь половину этой жизни в поиске грантов на очередные раскопки.

В общем, из всех бывших хороших ништяков нынче тебе позволяется разве что жевать. Жуешь - живешь. День за днем. До самой смерти. Работаешь, чтобы жить, живешь, чтобы работать.

В остальном - как повезет. А это такая лотерея, такая лотерея...

Как-то так.

раскрыть ветку 1
+1

ППКС

-2

Ну и зря

-3

почему? аргументируй

раскрыть ветку 1
+2

Ну тут тебе могли бы многие ответить: пью, не работаю, (какая премия накуй?), покупаю тринадцатую квартиру

>не надо мне СССР

+2

А я бухаю, проебываюсь, вечно опаздываю. Но 13 зп есть. Потому что платят за результат, а не за 8 часов в день.

0

Добро пожаловать в Северную Корею. Ну или учись, становись квалифицированным специалистом и иди работать в хорошую компанию.

-29
раскрыть ветку 1
+4

не в этот раз

ещё комментарии
+46

Азбука в названии... Ну хватит уже...

раскрыть ветку 1
-1
Причём тупо первая буква...
+20

Т-ты что, з-заикаешься?
Задолбали!!

+29
раскрыть ветку 4
+70
раскрыть ветку 2
+3

Это тот чувак в фуфайке от Гоши Рубчинского?

+1

Я был когда-то простым человеком... Теперь я  - алкаш :)

+1

а нет денег, занимаю?

https://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

+30

Кгм а чем хуже мотивация нынешняя? бухаешь на работе получаешь пендаль под жопу и больше не работаешь

раскрыть ветку 21
+72

бухаешь на работе и не спалился   - работаешь дальше)

раскрыть ветку 3
+18

Ещё и премию дадут за хорошую работу, и похвалят, без сарказма.

раскрыть ветку 2
+6
Получаешь пендаль, идешь на другую точно такую же работу и бухаешь дальше.
0

Моему деверю(или как зовут мужа сестры?) насрать.  Может вообще на работу не прийти и бухать.

раскрыть ветку 2
+2

Муж сестры- это шурин.

Деверь -это брат мужа

раскрыть ветку 1
0

ну да.ты прав.вроде и терять нечего

-46

Мм... я начиная с часов с 2-3х на работе кушать пивас! От скуки больше, начальству пофиг

раскрыть ветку 11
+59

Я очень надеюсь что ты дегустатор на пивзаводе, а не оператор АЭС.

раскрыть ветку 1
+12
Верните очереди на квартиры 😭
раскрыть ветку 7
+6
Ну если начальство видит что ты работаешь хорошо то почему бы и не недоебыватся?
ещё комментарии
+8
Это не мотивация, это палочная дисциплина. Мотивация по определению должна идти изнутри.
+19
З-Заебали
С-Ставить
П-Первую
Б-Букву
С-Следующего
С-Слова
В-В
Н-Названии
П-Поста
раскрыть ветку 40
-4

Может внести в игнор все буквы? : )

-34
Закон жанра! Не нравиться, проходи мимо!
раскрыть ветку 38
+3
Что за жанр вас подталкивает на изнасилование правил алфавита? Не умеешь- не пользуйся!
-24
Сир, какими правилами приличия вы пользуйтесь при обращение ? Просто в культурно-этических слоях населения обычно используют правило обращение на "Вы". А если вам не известно такое простое обстоятельство то значит вы просто напросто пустая трата звездного вещества 1го поколения. Ваши азотисто-фосорно-водородные связи имеют наименьшую пропускную способность синопсов. Вы просто нелегитимное скопление кварков, глюонов, лептонов и бозонов. Что бы ваш spin стал больше чем 0, но при дельта Z меньше чем 0. Другими словами...удачи в познании мира
раскрыть ветку 36
ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Да, сразу за один день построить пиццот городов и раздать миллионам семей жильё! Чё, сложно что ли?

В натуре, слоупоки какие-то.

раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+3
Вот за последнее ссуко обидно
раскрыть ветку 2
+14

потому что с ними

пил

прогуливал

нарушал

+5
Потому что пил один!  БЕЗ ТОВАРИЩЕЙ!!!
+2
Плакат не касается директора, который выпил, прогулял работу, выписал себе премию, лишил работяг 13-й, а уважения и так нет
раскрыть ветку 1
0

Хуевый у тебя директор

+2
- Ногу
- Жену
- 20 кг лишнего веса
- Ключи от гаража
- Логическую цепочку
+2

Хотел написать тут острый коммент, про то как у нас всё плохо... а потом как то приуныл.

ещё комментарии
+1

Учитывая повальный алкоголозим, не действовало.

+1
+1
Памни)
+1
Нужное подчеркнуть
+1
Суровые советские времена)
+1
А когда и без пьянки нет ни одного из 5 пунктов можно жрать водку до победного?)))
+1
А есть в качестве этот шедевр?
+1
Афоня с вами не согласен!
0
Ну потому все и развалилось, потому что делалось все из под палки и основная мотивации - страх.
0

Хмм везет вам, раз у вас отпуск летом))

0
Не разбираюсь в советских плакатах. Что за загадочное "пшини", что из-за него можно потерять то, что сейчас уже нет? Это из-за пшини союз развалился?
0

"Ешь ананасы, рябчиков жуй."

День тот пришёл и я не буржуй...

Радости нет, всё бесследно прошло.

15 копеек билет был в кино.

Мы вдвоём в кинотеатре "Заря".

Мне 18, сейчас 52...

0
А где продолжение плаката с перечислением пунктов в разделе: но за то ПОЛУЧИЛ?
-1
-2

А у меня из-за строки про отпуск сильнее бомбануло. Спрашивается, что делать в отпуске, если он не летом?

раскрыть ветку 4
+1
Для меня, наоборот, загадка, зачем отпуск летом))
раскрыть ветку 3
0
Потому что трудовой народ ездил отдыхать на курорты черноморского побережья. А там сезон максимум до конца сентября. Турций и ебиптов тогда не было. Да и вообще у нас на природе только летом и можно отдыхать.
раскрыть ветку 2
-4
У меня отец, квартиру получил в Новом Уренгое, проработав без отпуска еще в 1993. Он Смог! И я горжусь эти!
-12
Так это еще у нас, во времена СССР было придумано оказывается.
ещё комментарии
-15

Мда, дрессировали как собак. Если специалист хороший, то какое заводу дело, чем он занимается в нерабочее время?

раскрыть ветку 2
+5

потому что нужны надежные люди, которые на производство приходят в трезвом уме, не прогуливают и не опаздывают, плюс за здоровье граждан боролись и пытались искоренить алкоголизм

+3
Где написано про нерабочее время?
-20

Очередь на квартиру... Аха-ха-ха. ХАХА. Все до сих пор думают, что это была тупо очередь за бесплатной квартирой? Ты блядь получаешь на сто рублей меньшую зарплату 10 йобаных лет за то, что стоишь в этой йобаной очереди и в итоге - лотерея! Ты можешь получить мЕньшую, чем ту, за что стоял. На сто рублей меньше зарплата это не 1100 = 1000, а на самом деле 250 = 150, а некоторые были и 200 = 100

раскрыть ветку 41
+23

Две трети россиян, и ныне живущих в тех полученных в очередях квартирах, иногда с теми кто их получал, конечно безоговорочно верят в эту чушь.

ещё комментарии
+20

Мой дед, когда переехал с моей бабушкой, мамой и моим дядей из рязанской глубинки в большой город в 70-е, получил двухкомнатную квартиру. Просто потому, что он работал и был ветераном (а кто не был?). Через 10 лет, когда на свет появилась моя старшая сестра, нашей семье фактически подарили "трёшку" в новом районе на тогдашней окраине города. Окраина окраиной, но до центра 15-20 минут.

Объясняю для тупых: не было ипотеки, за квартиры не нужно было отдавать половину зарплаты в течение полжизни, за которые этот дом развалится. Квартиры как вид социальных благ выдавались за так рабочим, молодым специалистам и т.д. Считай, поступил в институт в 18 (кстати, образование, в т.ч. и высшее – бесплатное), окончил в 23, тебе сразу дали работу, если она в другом городе – временное жильё, а в 25 у тебя уже своя квартира. Завёл семью, появился ребёнок – дали "двушку".

Сегодня мало кто может похвастаться собственным жильём в 25 лет, без мам, пап и кредитов. Но дебилы помнят лишь расстрелы, гулаг, дефицит (искусственный, кстати) и прочую ересь.

раскрыть ветку 35
-4
> за квартиры не нужно было отдавать половину зарплаты в течение полжизни
Нужно. Только ты этого не видел.
раскрыть ветку 34