M0nkrus всё?

Всегда доверял великому m0nkrus`у, его сборки у меня стоят везде, огромное ему СПАСИБИЩЕ!!!

Но вот скачал тут его последнюю сборку Microsoft Office 2016-2021, установил, естественно при установке отключил антивирус. После заметил аномальную активность - одно ядро процессора всегда загружено на 100%. Служба, ответственная за процесс, маскируется под Microsoft Windows Search. Никакие танцы с бубном не приводят к успеху - одно ядро постоянно кто-то жрёт. Возможно майнер. Пришлось восстановить образ системы, благо делался всего месяц назад, сразу проблема аномальной активности исчезла.

Мне очень хочется верить что это не дело рук самого m0nkrus`а, а происки распространителей, которые вшили бяку в его дистрибутив.

Будьте бдительны. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что со сборками сделали, стоял офис 2013 и бед не знал, тут решил 2021 поставить, там в процессах теперь office click to run какой то теперь всегда висит, если отрубаю, то ошибка запуска офиса, слышал теперь во всех сборках эта шляпа теперь, удалял по гайдам через реестр, в папке install тоже удалял, все равно в процессах висит или офис без нее не работает, есть тут те, кто знает как избавиться от этого процесса и иметь рабочий новый офис?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть что, надо же сразу удалять, не понимая даже что это за процесс, но попробуйте этот гайд (там как раз написано, что это такое): https://nastroyvse.ru/opersys/win/microsoft-office-click-to-...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что я не знаю для чего этот процесс?) поставил 2016 офис, там процесса этого нет, скорость запуска офиса такая же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек! Я хоть и не профан в компьютерах, но настолько глубоко не копал, поскольку Офис2016-2021 мне понадобился всего один раз. Единственный момент в том что после удаления всего пакета этот процесс остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с лицензионной версией кажется тот же процесс.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
дак 2013 последний более менее нормальный, уже с 2016 телеметрия настолько прет, что весь temp сотнями файлами в день заваливается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку