'Люди жадные': абсурдные счета за электроэнергию обрушиваются на техасцев

'Люди жадные': абсурдные счета за электроэнергию обрушиваются на техасцев США, Техас, Стихийное бедствие, Скриншот, СМИ и пресса

ДАЛЛАС. Когда на выходных в Техасе разразился исторический зимний шторм , Акила Скотт-Амос получила тревожное сообщение от своей энергетической компании: пожалуйста, смените услуги, потому что «цены вот-вот взорвутся».

43-летняя владелица аптекарского магазина органических средств по уходу за кожей сначала была смущена сообщением от Griddy, который продает оптом электроэнергию за ежемесячное членство, но она начала искать других поставщиков.

Затем она проверила свой счет.

«Я заплатил 450 долларов за один день. Я был в шоке », - сказал Скотт-Амос The Daily Beast в среду. «Это не имело смысла, потому что у нас есть газовый обогреватель, газовый камин, и мы поддерживаем температуру в доме на уровне 65 градусов. С такой суммой денег и указанным объемом использования, по словам Гридди, мы должны были осветить весь район ».

Кошмар только усугубился в понедельник, когда она поняла, что ее счет увеличился еще на 2500 долларов. Для сравнения, в прошлом году Скотт-Амос заплатил 33,93 доллара за весь февраль.

«У меня нет таких денег», - сказала она. «Теперь я должен Гридди 2 869,11 доллара. Это приведет меня к долгам, это испортит мою кредитную историю. Они меня перережут? В разгар этого продолжающегося кризиса? »

https://www.thedailybeast.com/dollar5152-power-bill-texas-wi...


з.ы. в этой стране социально-ориентированное государство и бесплатно деньги раздают?