Люди совсем разучились считать деньги?

Или выросло поколение безруких, безногих? Мать рассказывала: племянница купила кухню в хрущевку. Самый дешман, обошлась в 25т.р. Пришел сборщик, 3 дня собирал, то одно, то другое. Собрал криво, косо, ссылаясь на кривые стены и множество труб в т.ч. газовых и объявил ценник в 25т.р. Мать только собиралась начать скандалить, как племянница сунула молча 25т.р. и мастер ушел.


Вчера приехал заказать кухню, тоже дешман, обошлась в 45т.р. без столешницы и стеновой панели. Пока я отошел докупить кой какого материала на супругу, которая оформляла счёт, сразу накинулась сервисная служба предлагая услуги сборки и монтажа. Но тут я вернулся и пресек их диалог. Итак условия: кухня стоит 45т.р. + закладываем стеновую панель со столешницей - 55т.р. Услуги сборки будут стоить от 15т.р. + отдельно оплачивается все допы, любая дырочка. Когда я отказался от столь щедрого предложения, я услышал ухмылки, что не первый такой рукожоп, который не сможет собрать, а потом приползет за помощью...


Друзья, как вы думаете, смогу ли я собрать столь сложную кухню, сделав весь ремонт в квартире в одно лицо?

Люди совсем разучились считать деньги? Кухня, Своими руками, Лень, Длиннопост
Люди совсем разучились считать деньги? Кухня, Своими руками, Лень, Длиннопост

Ещё совсем недавно мебельщики брали не более 10% от стоимости заказа, а теперь что? Не надо мне рассказывать сказки, что идёт дикий износ инструмента и надо дофига мозгов. Эта кухня монтируется одним лишь только электролобзиком и отвёрткой. Народ совсем разучился работать руками и считать деньги? А вы ещё мошенниками считаете компьютерных мастеров, а стоп, это другое вы не понимаете?