Люд необразованный

Когда ждали маму из роддома наблюдали всей семьёй картину: возле входа тусуются взрослый цыган (лет 40-50) и три детёныша. Сидят на лавочке, никого не трогают (!),  разговаривают. Дети прстоянно к взрослому лезут, мол "Скоро уже?",  а он им всё "Не знаю" в ответ.  В итоге пошёл в вестибюль роддома и долго там рассматривал всякие бумажки на стенах и дверях. Подошёл к вахтёрше и состоялся у них диалог (Ц — цыган,  В — вахтёрша):

Ц: Можете мне сказать где моя жена лежит?

В: А она вам что не может позвонить сказать?

Ц: У нас телефонов нет...

В (выложила перед ним какую-то здоровую книгу): Ну вот вам список беременных по палатам, ищите свою по фамилии.

Ц: Найдите мне её пожалуйста, *назвал фамилию, не помню какую*

В: Мужчина, вы что, сами найти не можете?!

Ц (засмущался, отвернулся): Я читать не умею...

Вахтёрша мягко отправила его гулять дальше, так и не разыскав его жену, а грустный цыган пошёл ходить кругами вокруг роддома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что вахтерша предложила ему почитать книгу со всеми фамилиями и номерами палат. Это точно нормально?

раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, конечно нормально. Подумаешь нарушила законодательство в области защиты персональных данных. Еще возможно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Но ей похуй.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. А то, что в вестибюле вывешиваются списки с номерами палат и ФИО тех, кто там лежит - это тоже нарушение? Уж извините, но тогда все больницы можно засудить) И ещё, в этих списках ничего, кроме ФИО и номеров палат, нету. А потому и разглашать нечего. Сам несколько раз лежал в больнице и наведывался к другим. Без списков никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть только ФИО+номер палаты, то таки-да, нарушения ФЗ О персональных данных нет. Касательно медицинской тайны - вот тут я уже сомневаюсь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально. Там специальную расписку с роженицы берут о согласии, чтоб по телефону родственникам (если будут звонить) сообщать информацию о роженице и ребенке.

Чтоб вот так вот постороннему человеку показали журнал, очень сомнительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, во всех больницах где лежала стоило только родственникам позвонить, то все тайны диагноза и моего поведения они сразу узнавали. Причём диагнозы иногда за уши притянутые. Хотя все бумажки подписывала что никому никто говорить не будет.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

полюбому он руссиано пьет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это Украина)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Укранно тогда получается?

Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Сейчас везде жопа :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, так-то никакой(
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На Руси всегда было, секреты надо узнавать не инженеров, профессоров, а у уборщиц, вахтерш и сторожей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас ключи от серверной дирекция могла попросить только у нас и зайти они сами не могли, зато ключи были у уборщицы.

Автор поста оценил этот комментарий

она просто знала, что он читать не умеет. и это была такая издёвка!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку