Любовь с*ка или как жить дальше

Часто ли вас обманывали? Часто ли вы сомневались в человеке, но держали это в себе, дабы не прослыть параноиком. Но, порой, это правильное чувство. Первый звоночек, что что-то не так, всё не правильно, где та допустимая грань реальности и сумасшествия. 

Мой рассказ ничем не примечательный, наверное, таких тысячи. Миллионы. Для меня - это единственный переворот в жизни, с которым смириться не так легко, но легче вылить этот пост сюда, чем тратить свои эмоции рассказывая это кому-то другому.

С моей девушкой я встречаюсь (встречался) уже шестой год. Да, как и у всех были ссоры, недопонимания, разрывы (на некоторое время) но мы вместе за ручку шагали во взрослую жизнь, всячески поддерживая друг друга. Для нас быстро пролетело то время детской и наивной любви, перерастая в настоящую семейную идиллию: она хотела ребёнка, а я по мужской натуре - всячески избегал данного разговора. Но настало время, когда я осознал, что, действительно, чего я боюсь? Ведь я её люблю, я готов на это. Мы стали потихоньку обдумывать как жить дальше, строя планы как переедем из нашей маленькой провинции в большой город. Я уже накопил достаточную сумму на кольца, хотел устроить сюрприз на НГ. И всё шло хорошо, пока. Сегодня с утра встав с постели, мы начали думать как провести этот последний выходной. Она пошла в душ, оставив свой телефон на диване. Мой внутренний голос уговаривал взять её телефон, просто посмотреть, на что я и согласился. Лучше бы я этого не делал (или наоборот?). Зайдя в вацап - я обнаружил, что не единственный я её любимый. Да, там была любовная переписка с другим парнем, с которым она когда-то встречалась короткий срок (когда мы разошлись на полгода). Человек я не конфликтный: зашел в ванную, ткнул телефоном. В её глазах читалось пустота. Во мне гнев переливался в тупое чувство, которое я не могу осознать до сих пор. Услышав, что-то про "прости, я не хотела, чтобы ты узнал таким образом", выставил её за дверь. 

Так, часто ли вас обманывали? Часто ли вы сомневались в человеке? Может быть, тот внутренний голос всегда прав? Я уяснил одно: теперь всегда буду доверять своему второму я, который пытается меня защитить. Ведь, кроме нас - у нас никого и нет.


Простите за ошибки, которые я не заметил.