Любовь к животным

Все в детстве любили тискать кошечек, собачек. Мое любопытство этим не ограничилось.
вот мне 8 лет, я уехала на лето в деревню к прабабушке. И биоразнообразие меня не пугало, а наоборот увлекало! Днями напролет я могла ворочать сено, свеже скошенную траву, пасти коровок, кормить курочек и прочих животин. За первый месяц лета мне уже надоели эти сельскохозяйственные животные и я перешла на диких. Находила гнезда ужей, ежей, мышей и ласточек. Конечно, самой Большой мечтой было изучить гнездо аистов, но они строились очень высоко. И однажды мне повезло увидеть птенцов ласточки и их жизнь в гнезде. Но мое любопытство плохо повлияло на их существование. Злые соседские мальчишки сломали гнездо и оставили умирать птенцов на земле. Ничего не оставалось, кроме как подобрать из и попытаться выходить. Это была моя первая попытка выходить дикое зверье. Но, к сожалению, моя прабабушка запретила их держать в доме и пришлось их оставлять на ночь в сарае в деревянном сундуке с надеждой увидеть утром их живыми. Они были ещё желторотиками и отказывались есть пшено. Но за три дня они умерли... Шире вселенной было горе мое, но на этом попытки помочь любому животному не закончились.
Кажется, именно мое любопытство и лето в деревне привили любознательность и желание помогать тем, кто попал в беду.