Любимые соседи...

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedka_snizu_5420660

Начну с того, что родилась и выросла я в Сочи, но волею судьбы занесло меня в ближнее Подмосковье. Жила я на тот момент на съемной квартире, я и моя кошка(старенькая она уже, вот и забрала с собой из дома)...
Дом три этажа, два подъезда, 4 квартиры на этаже. Я жила на втором.
Про соседей. У меня за стенкой жила семейка бухариков. Лет по 40 им, деть у них третья степень ожирения, да престарелая теща. Эти товарищи, ежедневно ставили под окно машину, открывали двери и вуаля, весь дом слушает собрание сочинений Шатунова и Сердючки. Иногда Лесоповал. Как повезет. Продолжалось это около полугода, пока в один прекрасный день ко мне в первый раз не приехала подруга. Время 9 вечера. Стук в дверь. Открываю-стоит мадама. Под шафе. И вещает:" разговаривай тише, а то у меня ребенок не уснет".
я как бы в шоке, ибо слышимость нулевая между квартирами. Я начинаю отнекиваться. А она с наездом. Типа да я сейчас ментов вызову, ты здесь вообще никто, понаприезжали....
Я, немного прифигев, шлю ее открытыи текстом на три буквы. И расходимся.

Наутро проважаю подругу, возвращаюсь домой, а перед подъездом сидят все бабки дома... Останавливают меня и далее диалог:
-а у вас кошка есть?
-есть
-а вы не сыпьте напонитель в унитаз, а то у нас трубы засоряются, приходил сантехник, сказал вы.
-(офигев) с какого бы это счастья, у половины дома коты
-а мы никто не пользуемся. И смотрите будете сыпать, кошку больше свою не увидите
-вы мне угрожаете?
-нет, просто имейте ввиду.
-Так вот вы и имейте ввиду. Если у меня пропадет кошка, то в лесу по одному будут находить вас. А еще раз услышу, что вы меня ложно обвиняете, подам в суд и будете сами мне до конца жизни снимать квартиру.
Те молча переглянулись, и больше я таких разговоров не слышала. Музыка, кстати под окнами тоже прекратилась.

К чему я все это. Иногда, действительно с людьми надо разговаривать на их же языке, доходит лучше...