Люберецкий парк, Московская область, Люберцы, 1980-е.

Люберы или любера — подростковое движение, возникшее в городе Люберцы в конце 70-х годов и существовавшее до 1990-х во многих городах СССР.
Люберецкий парк, Московская область, Люберцы, 1980-е. Люберы или любера — подростковое движение, возникшее в городе Люберцы в конце 70-х годов и существовавшее до 1990-х во многих городах СССР.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнились первые песни группы "Любэ "... "чем слоняться по округе -руки в брюки, штангою качайся, в проруби купайся."
А знаете ли вы, что у Люберов были в почёте клетчатые брюки? "Сшей мне мама брюки помоднее, что -бы клетки были повидней!"
Между прочим, Ю. Шевчук тоже сказал слово: (целая песня посвящена люберам.) "он не панк, он не хиппи, он не хэви -металлист." "мама, Мама, мама я любера люблю!"
Я сам, к счастью кулаков люберов избежал, но по иронии судьбы моя сестра, с которой мы жили вместе, вышла замуж за любера. То то была веселуха!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кулаков? Так это ЗОЖ-гопники или кто?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще изначально что-то вроде того. Однако по факту в 90% обычная гопота, которой до ЗОЖ было как бегемотам до балета, неизвестно почему решившие вдруг не давать жизни неформальным субкультурам того времени.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турникмены
Автор поста оценил этот комментарий
Это люберы.
Автор поста оценил этот комментарий
"с известной долей гордости вспомнить кулаки люберов..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела, брат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь.....
Автор поста оценил этот комментарий
че, миталист чтоле!? слыш, че такой волосатый?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку