Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко заявил о готовности белорусов умирать, защищая Россию

Лукашенко заявил о готовности белорусов умирать, защищая Россию Александр Лукашенко, Политика, Россия, Республика Беларусь, Общее Отечество

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Москва всегда может рассчитывать на поддержку его армии на западном направлении. Как политик сообщил на встрече с парламентариями, военные оснащены самым современным оружием и готовы дать отпор любому агрессору.


— Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее Отечество на не менее важном для России западном направлении… На этом западном направлении мы будем здесь умирать, защищая Белоруссию и Россию, — заявил Лукашенко.


Глава белорусского государства также отметил, что армия готова к любой борьбе, в том числе и в информационном пространстве.  

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общее отечество, отдельно про Россию не говорил. Ну хотя оно и понятно что если по Вам бомбанет то мы в стороне никак не отсидимся.
но в целом это он так скидку на газ просит...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Общее отечество, отдельно про Россию не говорил.

Ну вот же оно, разделение;

защищая Белоруссию и Россию
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо понимать что все политики, и наш усатик не исключение, любят и умеют ссать в уши. А по сути, мы с вами связаны так что если жахнут по одному (любому) зацепит двоих. И наш бы даже и рад бы был не ввязываться если что-то такой стрельнет, особенно если кипишь будет из-за активности России, но не сможет просто отсидеться(как например с Крымом было).
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это естественно. В случае кипиша Белоруссия как заноза будет торчать у НАТО, поэтому вместе и драться придётся. Конечно есть выход, начать играть в сторону ЕС, но тогда столько плюшек от России перестанет поступать, что лучше просто застрелиться сразу.

P.S. А Лукашенко всё-таки молодец. Хорошо устроился, имеет выгоду со всех сторон. В стране порядок и чистота. Украине стоило бы пример брать...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело даже не только в плюшках, если начать сильно играть в сторону ЕС то можно получить вполне себе ощутимого леща, вплоть до подковерной какой-нить смены власти. Как бы без поддержки России наш не факт что смог бы удерживаться у власти. Может быть смог бы а может быть скинули бы как Януковича на Украине.

Но это все философия, нашему сейчас главное скидочку на газ, ато совсем у нас бабла нету 8(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Белорусской полит верхушке не силён, но разве у вас есть кто-то, кто мог бы претендовать на президентскую должность, с авторитетом хотя-бы на половину до Лукашенко дотягивающим?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не в авторитете а в том кто смог бы? Старший сын его смог бы. Да и как бы если приложить усилия. влить бабки и т.д. то нужная фигура создается быстро. Вспомните как Медведев появился резко. Для меня это вообще выглядело как хоп и какой-то чел в крутом пуховике теперь президент РФ 8)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев имхо вообще не показатель, он президентом стал так-как его Путин поддержал. Не знаю как там всё "за кулисами" происходило, но все кого я знаю, считают что рулил страной по прежнему Путин, хоть и в роли премьер-министра. А к Медведеву уважения особо никто и не проявлял никогда, не встречал таких людей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же считаю по Медведю НО, я к тому что если надо нужного кондидата создать и пропиарить можно быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку