Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко пригрозил НАТО словами «за страну мы все погибнем»

Страшно то, что понимаешь - этот неадекват уже не просто глупости говорит для TV, а реально в своём мире живёт и верит в это

Хорошо, что от ядерного оружия отказались, в своё время.

Лукашенко пригрозил НАТО словами «за страну мы все погибнем» Политика, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, НАТО, Война, Протесты в Беларуси

По словамЛукашенко, Минск ответит, если «Польша и Литва дернутся».

Лукашенко уверен, что победить его страну НАТО не удастся


«Вы знаете, даже если все НАТО войдет в Беларусь, у них это не получится. Даже если мы одни будем, у них это не получится. Мы за свою страну погибнем все. Не дай бог, конечно. Они должны это знать», — сказал Лукашенко.

По мнению президента, «Польше нужна вся Беларусь». «В Гродно вывешивали польские флаги. Ну, если их сегодня сняли, это ж не значит, что там у кого-то в голове чего-то не бродит», — добавил он.

Лукашенко также вспомнил о недавнем телефонном разговоре с государственным секретарем США Майклом Помпео, с которым, по его словам, у него сложились очень добрые отношения. «Я его предупредил: если только там дернутся со стороны Польши, Литвы и, может, Украины (это даже не обсуждается, им не до этого), а вот поляки и литовцы, в основном поляки (что там литовцы — армии нет), — ну, мы будем отвечать», — заявил президент.

По словам Лукашенко Помпео заверил его, что «этого не может никогда быть и не будет. Я говорю: хорошо, я услышал. Мы это слышим, но мы должны реагировать», — добавил он.

Ранее белорусский президент неоднократно обвинял Польшу и Литву в помощи оппозиции. В частности накануне он заявил, что эти страны финансируют забастовки на некоторых предприятиях, рассчитывая таким образом развалить экономику страны.


https://www.belta.by/president/view/lukashenko-za-predelami-...