Лучший комикс моего детства

Недавно вспомнился старый советский комикс, из-за которого я на всю жизнь запомнил названия спутников Марса. А сделан он получше, чем большинство отечественных "киношедевров". И информации в развлекательной форме ребенку дает прилично. И ролевые модели предлагает правильные. Нашел сканы, чуть почистил, делюсь:

Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост

© Журнал "Весёлые картинки" #10 '89г.


Из комикса ребенок узнает что:

- Марс далеко; в полёт нужно брать много еды и воды; растения выделяют кислород;

- в стране идет перестройка;

- на планету спускаются только посадочные модули; у Марса есть атмосфера с плотными слоями; на технике следует оставлять вахту;

- у Марса 2 луны, их названия и что они означают; на Марсе есть страшные пыльные бури;

в критической ситуации нужно сохранять хладнокровие; Робота можно хакнуть;

- Незнайка - идиот, как и любой другой исследователь, в одиночку отправляющийся в поход никому не сказав; На Марсе есть 20-ти км вулканы (на Земле гор такой высоты нет); Незнайка - идиот, но не предатель; ИИ с глазами вместо сосков вооружен огнестрельным топором; найдя джинна первым, желайте не вундервафлю для решающей битвы, а тотального экстерминатуса противника.


И все это в расчете на детей от 4 до 10 лет.


P.S. Считаю, что если бы Маргадон был вменяемых размеров - Ушастик бы давно раскололся.

P.P.S. Единственное, чего не хватает комиксу, так это котиков. Котики в журнале шли отдельно.

Лучший комикс моего детства Комиксы, СССР, Марс, Меха с топором, Хакеры-воздухоплаватели, Как нужно снимать Прометей, Детям от 4 до 10, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь актуальная эта ягодка. Я помню этот замечательный комикс. И журнал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. я его достал скорее для того, чтобы вспомнить, что меня там зацепило. А вам - показать, что для детей до 10 лет на 4 листах можно сделать остросюжетную историю с кучей персонажей, науч попом и моралью - чуть ли не на каждой странице.


Я размышлял как-то, почему у нас кино такое г. И считаю, что это отчасти от того, что у нас комиксы не взлетели. Там тебе и режиссура и сеттинг и стори теллинг. И все это без миллионов - берешь ручку и черти. У режиссеров есть аналог - раскадровка. Да и в театре. Но не каждый умеет и не ленится над ней работать. По сути, тот же комикс. Но я не специалист, чтобы что-то утверждать..

Такая у меня мысль в голове была.


Накачал sci-fi фильмов с торрентов (тот же Прометей 2) и никак посмотреть не могу - просто не хочется. Интересно, почему..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку