"Лучше сначала понюхать"(с)

навеяно постами о постах про посты о алибасове. Хотя мы все знаем, что алибасов ничего не пил, так вся история с алибасовым была пранком. Ну, какая в РФ "творческая илита", такие и пранки.


Так вот. Ап чом я. Про "Лучше сначала понюхать". В году так 1988, когда по улицам уже гуляли мальчики с набитыми  костяшками кулаков, которых ударными темпами готовили к грядущему  переделу в 1991, купил я себе пару газовых баллонов с CS, которые тогда в левую возили из Польши. На всякий случай. Кулаки хорошо а два баллона к ним гораздо лучше.


Баллоны были с красивой и ярком шелкографией, иностранными надписями...


Лежали они в прихожей на полочке, откуда перед выходом куда надо перекладывались в карманы. И тут к нам домой приходит тетка с двоюродной сестрой.

Которая была по моему лет на пять меня младше. То есть было ей тогда где лет тринадцать или четырнадцать. Смотрит на баллоны в прихожей.  И говорит: "ой, дезодорант! понюхаю!" и тянет руки к баллону....


Перед внутренним взором у меня проскакивают воспоминание из детства, как я Машке подсунул хлопушку. И попросил потянуть за веревочку. В стиле "долго смеялись довольные гости". Потом вспоминаю, что мне все таки не двенадцать лет а двадцать. И газовый баллон в нухальник это все таки не хлопушка на вытянутых руках.

Короче несчастный случай был предотвращен.


Какой смысл притчи? Да простой. Не всюду стоит совать нюхало, не зная броду.