Лучше поздно, чем никогда

Доброго времени суток, пикабушники, хочу рассказать маленькую историю.

Дело началось 11 лет назад, когда на мои 17 лет тётя подарила мне большую паллетку теней от Ruby Rose. Скажу сразу, на тот момент я люто тащилась от этой палетки и думала, что лучше просто нет. Что такое кисти для мякияжа я не знала, пользовалась апликаторами и мякияж был такой: онли пудра (без тона), про контуринг я тоже была не в курсе, голубые матовые тени на верхнем и нижнем веке, киллограм туши и блеск для губ. Я думала, что это охренеть как красиво, но нихрена подобного. На свободные денюжки покупала откровенную херню, которую сейчас и даром бы не взяла. Я тогда училась в школе и только начала постигать макияж, получаться начало не сразу. Все видосики зарубежных блоггеров, я смотрела залпом и мечтала научиться так же краситься.
Я понимала, что времени на это нужно много, я ведь левша и мне трудно правую сторону красить, но учиться нужно было.

В 2018 году я начинаю пользоваться кистями, вроде что-то тушуется, но косметика оставляет желать лучшего. На паршивой косметике кстати учиться можно, но не обязательно, ибо потом с хорошей намного легче работать. По крайней мере мой опыт был именно таким.
Я по крупицам собирала информацию и отрабатывала её на себе. Пробовала красить других людей, но что-то пошло не так и я продолжила красить себя.
начиная с 2020 года и по сегодняшний день, я пришла к такому выводу, что нужно продолжить учиться делать более сложные макияжи, потому что я набила руку на классических. Со сложными цветами учусь работать и каждый раз мне нравится результат на себе.
Я не следую всяким трендам и не скупаю косметику которую рекламируют блоггеры, я беру то, что нравится в первую очередь мне.

Никогда не поздно осознать, что можно учиться дальше. Мне очень нравится делать себе красивые макияжи, но я хочу большего.
И да, искусство макияжа помогло мне понять, что не нужно париться из-за того, что днём я могу выйти на улицу с яркими стрелками или смоки. Если мне хочется сделать смоки и я хочу пойти погулять, по почему бы и нет?
Если макияж сделан хорошо и я не выгляжу как Галя из Пятёрочки, значит я все делаю правильно.

Собственно, все мы любим кринж, поэтому вот подборка фотографий прошлых лет:

Комментарии над фото

Оооу...
Это у меня подруга устраивалась в студию фотографом и позвала меня моделью😄
Ядаже представить не могу лицо ретушёра и как он орал с тех фотографий😂

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Что с бровями? Почему я их так рисовала? Господи, какой кошмар😖

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Тааак, тут у нас попытки накрасить глаза тенями с паршивым апликатором.
Брови...

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Тут уже лучше, ибо паленые тени попробуй наслои и растушуй без пятен. Это кстати вроде был Mac. Знаю особо ничего не видно, но если присмотреться, то тушёвку увидеть можно.

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Ну и переходим к тому, как я крашусь сейчас😏

Устроили с подругой фотосет дома

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Сам себе фотограф и ретушёр. Тапками не кидайтесь, я тогда училась ретуши, сейчас получше дело обстоит

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Потратить 1,5 часа на мейк?
Вай нот? Вернула себе 2007 и он получился просто балдежным😍

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

Ну и финалочка.
Корону делала сама, кровь из краски с хз чем, стрелки гуашью рисовала, ею же ресницы красила.

Лучше поздно, чем никогда Макияж, Самоучка, Длиннопост

На последок хочу сказать, что нужно оттачивать свое хобби и учиться новому, даже если пройдёт несколько лет.
Всем добра и красивых макияжей на Новый Год😘