Ложь, ... и провокация

Увидел в новостях репост на такую новость какого-то Мдк-Херстоун паблика

Ложь, ... и провокация Hearthstone, MDK, Обман, Киберспорт

Зашел на вики, и что я вижу:

Ложь, ... и провокация Hearthstone, MDK, Обман, Киберспорт

Вот таким образом и делают "сенсационные заявления"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Я считаю, что в ХС элемент удачи не преобладает над мастерством.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, мне кажется более половины зависит от случайности. Начиная с выпадения непосредственно в раунде игры и заканчивая выпадаемыми из паков.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпадаемые из паков это хуйня. Если долго дрочить то можно и без доната норм колоду собрать просто пыля все не нужное. Либо имея высокий скилл на арене.

А на счет игры, в том и разговор. Это игра о стратегии и тактике и просчете вероятностей. От рандома все зависит, но рандом в том числе зависит от игрока.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
рандом в том числе зависит от игрока

очень любопытное заявление. можно формулу?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел сказать , что скилл в том , чтобы оценить рандом во время принятия решений, от которых зависит игра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще скилл составления СТАБИЛЬНЫХ колод, которые в большинстве случаев выносят противника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

формулы нет. Игрок знает свою колоду, и знает, что ему может прийти и с какой вероятностью. Рандом типа портала сводится на нет случаями с манекеном-мишенью и подобными 0-2 дропами

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты составишь раш колоду из существ за 1 - 2 маны - 100% что у тебя будет первый/второй дроп.

Соответственно если у тебя колода составлена только из сильных существ, то велика вероятность, что на первых ходах нечем будет играть.

Ну и если колода строится на одной единственной карте, то шанс проиграть значительно увеличивается, так как карту можно тупо не вытянуть/проебать.

Это собственно и есть декбилдинг, и это и есть влияние на рандом.

(Да конечно ты никак не можешь повлиять на то, чтобы из портала появился доктор бум, но я не про это говорил)

Автор поста оценил этот комментарий

хуйню сказал, все зависит на турнирах от сборки и подборки правильных колод, а во время игры от верхних карт колод, так как скилл примерно на одном уровне, и если кто-то и принимает решения, меняющее направление игры, этот фактор все равно влияет на игру в разы меньше, чем mysterious challenger на 6 ходу, чем dr. boom на 7 ходу, чем Tirion на 8 ходу, и т.д. и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню сказал. Да колода решает. Да с плохим скиллом, но хорошей колодой можно неплохо затащить. Нет, с плохим скиллом и хорошей колодой нельзя затащить против игрока с хорошей колодой и хорошим скиллом (статистически, одну-две игры всегда можно на удаче выиграть)

Принятие решений значит значительно больше чем ты думаешь, но да это не супер-фактор. Ибо просто при достаточном знание игры и меты, правильность принятия решений уже никак не улучшиться, и дальше скилл будет показывать только декбилдинг. Но так хертстоун про это и игра. А про выпадение карт я уже сказал. Есть возможность пылить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно прошел старладдер, чувак из Китая просто понабрал агро колоды (паладин шаман зоо) и выиграл международный (!) турнир. Он что, показал скилл? Хуйню он показал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут немного отличается. Да и в целом скилл он показал. Скилл как наебать мету. В следующий раз такое вряд ли прокатит. Хс это игра очень сильно ориентированная на мету.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не наебал, просто выиграл на дичайшем везении. Все его колоды рассчитаны на нужную карту на каждом ходу с колоды. Абсолютно невероятное везение, и ошибки у него были, а он все равно выигрывал, просто на удаче. Во всех нарезках с турнира его "скилл" показан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь плз, любопытно посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=7j0xvuwRgJ0, здесь еще нет его фейла, где он в финале просто игру слил на своем "умении" играть. С 3его дня нарезки не было.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, главный элемент в хс это мощная "карта мастера"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не знаю, большую часть топ-колод собрала бесплатно, донатила только на последнее приключение. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще из нашей реальности?

Автор поста оценил этот комментарий

О том и разговор.

Просто в новости убрана часть про то что преобладает над мастерством. А это ключевая фраза.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку