Лотерейка

2014, лето, жара. Едем мы с знакомым парнишкой Саней поездом в Москву. Тут остановка, вышли на перрон. Проводница говорит, Пенза, ребята, стоянка 40 минут. Саня - говорю - пошли пивка холодненького купим.  Ну не вопрос, вышли на привокзальную площадь, закупились в ближайшем магазинчике. Рядом скверик, пока есть время решили там посидеть. Сидим, остужаемся пенным в тенечке.

Тут к нам к нам бомж привязался. Не сказать что грязный там какой, но видно с похмелья дичайшего.

- Ребят, а ребят..

- Иди. Иди отсюда.

- Ребят. Займииите 100 рублей, я через миинуту верну.

Саня мне говорит: Ты слыхал, колдыри обнаглели? Раньше хоть 10 рублей стреляли.

Бомж обиделся.

- Эээээ ребята. Яж инвистировать хочу. У меня знаешь какая рука легкая??? Ааа??? Как нефиг делать щас удвою, бля буду, ребята!

Переглянулись мы с Саней. Ну фиг с тобой, держи.

Мужичок рванул к киоску с лотерейками. Продавщица ему продавать не хочет, мы подошли к киоску, бомж сует мне сотку обратно. Тыкает в стекло, говорит пусть вот эти и эти покажет. Подхожу к окошку - прошу показать те, что он выбрал. Выкладывают на окошечко 2 стопки. Мужик быстро окинул их взглядом.

- Так, тут 6 сверху, 4 и 3 снизу. Больше тут ничего нет. Вторая стопка 3 сверху и нижняя.

Вынимаю те, что он назвал. Отдаю 100р тетке, бомжу билеты. Женщина косится на нашего спутника. Тот прям ногтем стирает защитный слой и мы с Саней офигеваем. 100, 20,  500, 200, 20.

Он возвращает Сане сотку и собирается отчалить в заказ. Я дар речи потерял, а вот товарищ мой не растерялся - давай теперь мне купи. Тот, да не вопрос, вон тот тираж чето типо русского лото, 8ая снизу. Санек отдал ему бутылку пива и всю дорогу до Москвы мы обсуждали этого везучего безымянного бомжа. Ну по приезду мы разбежались по своим делам и долго не видились. Зимой узнал от общих знакомых что Саня выиграл в лотерею около 330 000!!!!!!!!!! рублей. Правда, там какойто налог почти в 50 000 взяли. Санек на радостях потратил около двадцатки из выигрыша еще на лотерейки, но не одна из них больше 200 рублей ему не принесла

Лотерейка Удача, Бомж, Лотерея