Лохотрон или же нет?

Добрый день уважаемые пикабушники. На данный момент проживаю в Санкт-Петербурге. По неволе случая являюсь безработным, в один прекрасный день нашел довольно интересную вакансию:

Лохотрон или же нет? Развод на деньги, Санкт-Петербург, Жулики, Работа, Длиннопост

Или же вот, вакансии абсолютно идентичны. И находятся по одинаковому адресу.

Лохотрон или же нет? Развод на деньги, Санкт-Петербург, Жулики, Работа, Длиннопост

Когда пришел на собеседование, к моему удивлению было ощущение что они сразу приняли меня,несмотря на мой малый стаж вождения. Перед этим по телефону сразу сказали взять загранпаспорт и деньги на визу в размере 4500р. Когда речь зашла о трудовом договоре, они не смогли мне его показать даже в электронном варианте. То есть они собирают деньги на визы для работы, однако не предоставляют трудовой договор. Я понимаю что если бы вначале я подписал ТД а потом дал деньги и загран на оформление визы. Однако у них все наоборот. Больше попахивает нае***. На дверях в их "заведение" было написано ООО "Сатурн" научно производственное объединение. Но на их официальном сайте подобных вакансий не существуют. Вот и не знаю что теперь думать) С таким количеством потенциальных работников которые приходили на собеседование у меня складывается не лучшее впечатление об этом заведении.
С одной стороны я не платил, но они заполнили какую то анкету,на которую я не обратил тщательное внимание и подписал.

На ваш взгляд на что это похоже? Спасибо за внимание)
Извините за орфографические ошибки. Коментарии для минусов оставлю ниже.