Лох не мамонт

Лох не мамонт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и ведь кто-то купится на это...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? ты забываешь, что у нас каждый месяц по 20 новых пирамид и вообще МММ еще существует, т.е люди ведутся, притом в огромном кол-ве. Наивные дурачки, как мухи слетаются на "легкие" деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем правы, много людей осознанно идут в пирамиды, просто не все успевают вовремя "соскочить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю, как работают пирамиды и кто туда идет, мой знакомый думал, что в пирамидах пролетают только пенсионеры или глупые лежаки на диване, а он не такой, успеет "соскочить". (так думает 99% народу в фин. пирамиде). В итоге потерял 300тыс рублей, а я ему говорил... Когда я написал про наивных дураков, про таких людей я тоже имел в виду, предел их наивности овер999. Вот раньше пирамиды были.. нужно было уговаривать и обманывать, чтобы тебе отдали деньги, а сейчас? люди сами несут все. Людей которые осознанно идут в пирамиды в разы больше стало.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед по общаге познакомился с одним человеком, тот ему предложил процент в одном дельце. Говорит, мол, у меня есть знакомые среди ментов и среди работников банка. Ты приведешь человека, мы возьмем на него кредит 60000 гривен. 10 тысяч уйдет одному сотруднику банка, который кредит "выдаст", 10 тысяч уйдет другому сотруднику, который тебя из списка по-тихому "вычеркнет", 15 тысяч уйдет менту, ибо они про это в курсе и нужно, чтобы никто не обратил внимание, 10000 уйдет человеку, на которого взяли кредит, а мы с тобой вместе поделим оставшиеся 15000. Мол, схема рабочая, 2 года так делаю, 1 раз только попалились и то, после этого стали давать взятки ментам и все норм.

И сосед поверил! Мало того, он нашел двух идиотов, которые поверили в это и взяли кредит!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже криминал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в посте сообственно тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь человек занимался мошейничеством зная что нарушает закон, а в посте просто пытался получить деньги без усилий.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o266... по сути бабка набрала кредитов на соседей, еще напрасила соседей набрать кредиты, что бы отдавать прошлые кредиты, вот и пирамида. Вроде и подумаешь, как можно купится на это, но люди есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку