Л.х не вымрет...

Хочу рассказать вам историю которая имеет классические признаки финансового мошенничества. Зачастую, цель мошенников – убедить потенциальную жертву, идентифицировать её слабости и используя их, убедить жертву предоставить доступ к их финансам.

В моей ситуации скорее всего, использовалась тактика "медового капкана" (когда человек предлагает сколько-то искусственно созданное чувство интимности или доверия, чтобы убедить другого человека открыться для получения информации или доступа, которые затем мoгут быть использованы против них), а также обещание быстрых доходов с минимальными усилиями.

Почему это мошенничество? В реальной торговле на рынке ценных бумаг всегда есть риск, и не существует универсального способу, который гарантированно принесет прибыль. Возможно, в некоторых случаях краткосрочные инвестиционные стратегии могут быть успешными, но они требуют глубокого понимания рынка и оценки риска. И даже в этих случаях, нет никакой гарантии что инвесторы всегда будут зарабатывать деньги на каждой сделке, которую они делают.

Сама история: как то сидел на форуме и обсуждал статью, мне написала девушка, что может со мной  познакомится и в личке по обсуждать вопрос о котором зашла дискуссия, а если продолжить тут то не хочет чтобы на ее мнение негативно высказывались. Мы обменялись контактами, и обсудили разные вопросы но и стали общаться не о чем… Каждое общение сводилось к тому что она торгует на бирже, но при этом ни чего не понимает, рассказала что у нее есть дядя (крестный\брат) и он помогает ей. Они созваниваются на 15-20 минут, говорит ей что и куда нажимать, она делает и все. Но правда отдает ему 25% от прибыли, за помощь. Так как мы общаемся и видно что ты умный (тут каждому говорится свое кто что хочет услышать) можешь приумножить свой капитал сильно не напрягаясь, за такой же процент как у меня. Конечно первый раз отказался, но на протяжении недель 2х каждый разговор сводился к тому что смотри как заработала на бирже, и присылала картинки с торгов. Конечно во мне сыграло любопытство, согласился попробовать.

Дальше было собеседование с крестным, потом еще с несколькими людьми, проверяли меня на финансовую грамотность, торговал ли я когда то на биржах, как понимаю что это такое и т.д. Спустя время понял что собеседовали не просто так, видимо для определения стратегии как меня развести.

Когда прошел все собеседования, и торжественно объявили что взяли меня в свою команду и будут выделять время для увеличения моего капитала. Зарегистрировали на bybit.com для того что бы переводить деньги на биржу https://am-zengs.info - мошенники

На вопрос почему нельзя на прямую а только через криптовалюту был получен ответ что находимся под санкциями.

Начали с валюты так как у меня маленький капитал и не можем перейти на торговлю акциями, 2 раза в день созванивались делали как говорят сделку, и она всегда отрабатывала с положительной стороны, но раз в 2 дня обрабатывали что нужно больше инвестировать и класть больше сумму, так шло около 2-х недель. В паралель пробовал вывести свой капитал примерно 5% от суммы и он вывелся, и немного потерял бдительность и завел еще денег, но потом перестал со словами у меня их больше нету, начали меня обрабатывать чтобы взял кредит и перевел все деньги на биржу. По началу действовали мягко, мы считали на калькуляторе и смотрели сколько можно заработать если положить больше денег, но я держался стойко что больше нету, смогу через пару месяцев что то инвестировать, пока работаем на той сумме что сейчас есть. Но мошенникам это не выгодно, не могут так долго возиться, и пошли вабанк начали меня давить, мне стало интересно как далеко могут зайти, зашли действительно далеко, заставили поставить на телефон скайп, позвонили по нему, открыли сайт auto.ru оформили там автокредит, банки одобрили, начали давить что давай оформляй и отправляй прямо сейчас, видишь сделка срывается… Уже стало понятно, что настоящие брокеры себя так не ведут, вырубил wifi, связь оборвалась… Потом со стационарного компа зашел и решил вывести деньги, но не тут то было, они типо ушли и потерялись… Правда на следующий день позвонили со Швейцарского банка и сказали чтобы мы вам их отдали вы нам должны заплатить… Но это другая история, если интересно то расскажу…

И вот герои-мошенники которые говорили со мной, вернее их аккаунты skype: Nfv Analyst (live:.cid.5e9ed060193dc509), Alina Volkova (live:.cid.d3dc4e5063169560) и девушка Анастасия общались через телеграмм: +357 9685 7793

Посмотрите может сейчас они как раз с вами разговаривают и обрабатывают вас.

Создал телеграмм канал: https://t.me/Trade_Anti_Up_Obman

Приходите рассказывайте свои истории, буду их публиковать.

Для чего создал канал? Когда стали со мной общаться, с начала подумал что мошенники и где будет развод, но он как то не случился, потом даже начал верить, уж больно складно все получается и не видно подвоха, особенно когда вывел с биржи себе денег. Много гуглил и не находил ничего по такому поводу, правда неделю назад появился первый сайт где была история немного другая, поговорил с знакомыми и несколько оказались в такой же ситуации, но не хотят об этом распространяться как их кинули. По-этому присоединяйтесь рассказывайте как у вас было, а я в свою очередь буду их публиковать. Сейчас готовлю сайт где буду размещать контент, запущу в рекламу его, наказать мошенников не получится, а вот усложнить им поиск жертв и удержать кто еще не попался на их удочку это очень хочу.