Литстримы по Age of Wonders: Planetfall

Всем привет. Недавно начал вести литстримы по Age of Wonders: Planetfall, хотел бы вкратце изложить идею почему.

Планетфол игрушка довольно нишевая и фанатов у неё немного. Среди всех игроков, Россия набрала то ли 6, то ли 7 процентов от всех покупок. Пиратки не считаю, но думаю, даже при их наличии набежит ещё пару процентов.

Не буду разбирать недостатки и механику, которые порой отпугивают игроков, довольно большое количество обзоров на эту тему можно найти в интернете. Лично для меня в Планетфоле сошлись два любимых разработчика - Парадоксы и Триумф, и этим всё сказано.

Данная серия литстримов не ставит целью популяризировать игру или набить лойсов, скорее это удобный случай рассказать историю одной империи и её героев, и дать читателям возможность поучаствовать в ней с помощью серий открытых голосований.

Не знаю, насколько это удачный формат, но сама идея стримов подразумевает взаимодействие с автором, в этом, как по мне, их основное отличие от обычных летсплеев. Это взаимодействие и тактические способности рассказчика в итоге приведут героев к успеху, или же к полному провалу. Надеюсь у них всё получится.

Спасибо всем, кто уже следит за развитием истории, ваша поддержка даёт мне возможность вставать пораньше, чтобы поработать над стримами, и не позволяет мозгам заплыть жирком.
Отдельное спасибо @kirillkrm за вдохновение, @Noyl за предоставленную площадку для литстримов и @Malfox за активность в комментариях, - за это готов нарушить правила челленджа и рерольнуть следующую планету в шакарнов или паладинов.

Такой вот получился Tribute to Planetfall: Покорение галактики. Суббота, по традиции, выходной - семья, дача и просто отдых. В воскресенье же Осип Зверев, капитан "Фазового Корыта" вернётся, и попытается примирить враждующих дваров. Или пасть жервой их упрямства.

Всем удачи и хороших выходных 

Литстримы по Age of Wonders: Planetfall Age of Wonders, Благодарность, Tribute

Литстримы

41 пост37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Литстрим – это литературное описание игрового процесса, не предполагающее анализа и разъяснения игровых механик.


Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules