Лисенок, в очень хорошие руки. Владивосток.

Не думала, что первый мой пост будет об этом, но... Я очень давно мечтала о лисенке, долго готовилась к его появлению и вот когда принесла этот пушистый комок домой, была безмерно счастлива. Но вышло так, что сейчас предстоит переезд в другой конец страны и все свои силы предстоит отдавать на уход за близким мне человеком... Очень грустно от того, что если я и смогу взять с собой лиса, то не смогу уделять ему времени,а он ведь ещё совсем ребенок. Возможно, среди Пикабушников найдётся тот, чьей мечтой так же была лиса и кто захочет обеспечить малышу должный уход и внимание?)

Лисенок, в очень хорошие руки. Владивосток. Без рейтинга, В добрые руки, Владивосток
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация с животным разрешилась) Его забирают друзья в вольерное содержание) Всем спасибо большое за советы)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте отдать его в центр реабилитации диких животных. Лиса - это все-таки хищник, причем дикий. Вот что есть у Вас в городе: 690089 Приморский край, г. Владивосток, ул.Героев Варяга 12 +7 (423) 236-60-66. "Центр Тигр". Не реклама.

Сайт можете сами найти. Думаю там ему будет лучше, чем в квартире.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я покупала его в приюте, это лисы которое на протяжении многих поколений жили с людьми и мне кажется, что реабилитация будет невозможна
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как лисе в квартире? Как с активностью, другими животными?

У знакомых вот хорек, так стерилизовали, ибо иначе буйствует и все вокруг вонюче метит. И даже со шлейкой особо не выгуляешь, ибо собаки многие лай поднимают и сожрать хотят. В общем хреновая у того хорька жизнь.
А с лисой еще сложнее, хорек хоть мелкий.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не совсем, территорию он пока не метил, запах-если купать раз в три - четыре дня то его нет совсем. Выгуливается спокойно на поводке, но мы пока гуляли только поздно вечером и не пересекались с другими животными. Дома с кошкой вполне спокойно ужились, активность-ну он конечно поактивнее щенка будет, пока днем на работе-лис в клетке, по ночам носится по квартире, спать мешал по ночам пока маленький совсем был, сейчас играет с игрушками, словом развлекает себя сам.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно от желающих отбоя не будет. Это же лисенок, гораздо лучше чем хаски соседское. Но большинство просто не представляет чего с ним делать. Я читал про лис но помню лишь что это скорее кошки чем собаки. Ну и что вонючие.

Удостоверьтесь, что человек знает что берет домой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, все расскажу, предупрежу о "подводных камнях", коих если честно не мало. Лисы действительно нечто среднее между кошкоюами и собаками по поведению. Мне очень важно, чтобы лис был в хороших условиях