Лига юристов(Военкомат)

В общем у меня скоро заканчивается отсрочка и я решил посмотреть свой приписной, а там сюрприз в виде явки в военкомат в учебное время, так вот, вопрос непосредственно юристам, игнорировать али нет? И что будет если...? В минусах не топите, просто нужен ответ с правовой стороны со ссылками на законы

P.S. начал много читать по поводу того как на законных основаниях не отдавать "долг" нашей любимой и необьятной...,как военкомат нарушает законы и держит призывников за мясо.

P.P.S. Знаю на каких основаниях я освобожусь от армии, но пара вопросов есть, это в дальнейшем опубликую, если получу ответы на этот вопрос.

Лига юристов(Военкомат) Военкомат, Призыв, Отсрочка, Медкомиссия, Приписное

Армейская курилка

993 поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему к тебя отсрочка до зимы? Ты заканчиваешь учебу в январе или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом 2019
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсрочка до 31.01, явка 1.04. Все законно, по окончании отсрочки тебя могут вызвать.


Вопрос в том, почему отсрочка заканчивается раньше учебы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь придется прибегнуть к суду, т.к чувствую что после мед комиссии мне дадут повестку на отправку летом , что бы сразу ушел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В приписной дату явки всем ставят примерную на годы вперёд. К моменту окончания значение будет иметь только непосредственно подписанная повестка. А повестку для прохождения медицинских мероприятий для призыва имеют право выдавать только на дату после окончания отсрочки.


Если учеба закончится летом и нужно избежать летний призыв - не забывайте о возможности «продления обучения» до конца лета соответствующим заявлением в своём институте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценная инфа, благодарю
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно так же было написано, явиться тогда то тогда то, но я не пришел, повестки не было....в 29 лет только явился за военником, т.к. потребовали на работе. В военкоме спросили, чего не приходил то, сказал,что работал ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько лет ты игнорил?
показать ответы