Лига Юристов, нужна помощь.

У жены нет своего аккаунта, поэтому пишу от её имени.


Здравствуйте, пикабушники! Нужен совет. С недавних пор я с мужем перебралась жить в посёлок (СНТ) в Ростовской обл. Здесь основной контингент - пенсионеры, дачники. Меня, как новичка, уже приобщили к местным проблемам.


А проблема (одна из) в следующем. С 1988 года был утверждён маршрут автобуса в наше СНТ, и он исправно ездил по нему до 2016г. В 2016г автобус "временно" приостановили, но к осени обещали вернуть (нет ничего более постоянного, чем временное, ага). Теперь автобус вроде и есть, но ходит только в соседнее СНТ - за 2 км от нашего.


Начала разбираться. После отмены первыми подняли шум инвалиды и пенсионеры - писали в местную газету, затем обращались в суд. Ответом было, что дороги как таковой уже и нет, так как её каким-то образом отмежевали частному лицу под земли сельхозназначения. Но поскольку дядька "добрый" - разрешил ездить на личном транспорте по своему участку, а вот автобус - извините, мы пустить по нему не можем. Замечу, что подъездная дорога к нам была лишь  одна, хотя по пожарной безопасности и положено две, но вокруг расположена река и заболоченная заросшая балка.


В 2017 году жители нашего СНТ собрали деньги и перемерили участок фермера и дорога образовалась, но теперь все это время ей никак не могут дать номер и передать городу. Администрация города по этому поводу 4 раза подавала документы, но все возвращали на доработку. Все ждут. Куда можно обратиться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки? И положена ли СНТ по закону дорога и транспорт?


Есть документы об этом всей свистопляске, если нужно - могу пофотографировать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положена. Пишите в прокуратуру и министерство транспорта, если оно у вас есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку