Лига Добра или "Беги, пока не закрылись двери"))

Хочу рассказать вам одну историю, которая случилось со мной месяца 2а назад.
Приехал я в свой родной город(Тверь) по делам. Эхехей! Привет всем Тверским ;)
Завершив всё запланированное, собираюсь обратно. Мне нужно было на Ж.Д. вокзал , на электричку. Знаю, что добираться мне туда минут 20. Само собой сделав запас времени на непредвиденные ситуации, вышел за 40 минут. Подходя к остановке, чУЙство в моей 5ой точке заиграло. Движение было парализовано. Да-да, уехав из Москвы думал отдохнуть от пробок и пеших прогулок, когда идти - быстрее чем ехать. Ох эта Тверь... дохрена маршруток и нефига не понятно куда какая едет. Ладно, мне не привыкать, останавливаю и спрашиваю. Наконец, сев в свою маршрутку, со скоростью черепахи начал своё движение в сторону Ж.Д.Вокзала.
Залипая под любимую музыку, поглядываю на часы в телефоне. Время тикает, а мы всё плетёмся... Спустя минут 20 - вот она, прямая до Ж.Д. и она тоже в пробке... оценив ситуацию - идти пешком или ехать, решил ехать. Наконец-то подъехав к остановке, я поглядываю на часы.... 5 МИНУТ! 5 МИНУТ до отправки электрички , мать её! Бегу к кассе. Народу не было, все уже сидят в электричке)
Кассирша, обслужив меня за секунды, отпустила меня со словами: "Поторопись!". Ну я и побежал, слыша как в громкоговоритель оповещает об отправлении моей электрички. А бежать нужно было по подземному переходу и подниматься наверх на платформу.
Поднявшись из перехода, попадаю в холл, где стоят турникеты по билетам на вход. Я на бегу достаю билет. ТУТ В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ прозвучало "Электричка на Москву отправляется ....". Женщина, которая стоит возле них (контролёр так сказать), увидев меня, открыла мне турникет своим пропуском. На моё спасибо "Спасибо" она ответила "БЕГИ!". Выбежав на платформу, моему обозрению открылся ремонт. Охранник, стоявший на платформе, указал мне дальнейший путь. Обежав этот холл, я увидел свою электричку. Но не тут то было! там ещё одна проверка билетов! Которая заключается в том, что контролёры лично проверяют твой билет. И каково же было моё удивление, когда 4 контролёра хором кричали: "бЕГИ!!!!". Конечно же не стали проверять билет) И вот я подбегаю к последнему вагону своей электрички.... и тут.... ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!!!! МАТЬ ИХ! Я БЫЛ В МЕТРЕ!!!! В МЕТРЕ!!! Я проклял все такие случаи, когда я подбегал к троллейбусу, а водила закрывал двери и уезжал своей дорогой....
Но что-то явно было не так в этот день... в этот день всё шло очень хорошо... Ну не могло же всё взять и закончится вот так?!??!?!?! ДА! НЕ МОГЛО! МАШИНИСТ ОТКРЫЛ ДВЕРИ!!!
Не поверив своим глазам, я вошёл в электричку.
Огромное спасибо всем контролёрам и машинисту! В лигу добра таких людей!