Лига Детективов, нужна помощь

Добрый день!

Просматривая наш любимый пикабу, наткнулся на один интересный комментарий.

Лига Детективов, нужна помощь Лига детективов, Коррупция, Сила Пикабу

Ну и уж очень сильно меня это заинтересовало. Зашел на сайт, а у них там.

Лига Детективов, нужна помощь Лига детективов, Коррупция, Сила Пикабу

Поломанный сайт. "Ну бывает, косяк на сайте" - подумал я. И как добропорядочный гражданин решил им об этом написать. Благо в разделе контакты есть e-mail. Написал им об ошибке. Но решил задержаться и посмотреть, что еще есть на сайте. И тут начинается самое интересное. В разделе "Новости" у них и вправду только новости. "Может сайт еще только разрабатывается?" - спросил я себя. И решил найти их в вк. Нашел. Прочитал описание. И решил посмотреть как проходят их встречи. А внизу пустота. Точнее не пустота, а опять просто новости. Никаких фотографий, никаких встреч, никаких отчетов. Победителей грантов определили 1 июля 2015 года. Думаю, можно было сделать за это время что-нибудь.

Еще одна интересная деталь - e-mail адреса в вк и на сайте отличаются.

Ну что ж. Пора начинать действовать. Для начала написал заявление в прокуратуру.

Лига Детективов, нужна помощь Лига детективов, Коррупция, Сила Пикабу

Дорогие пикабушники, я верю в силу пикабу. Думаю, здесь мы разберемся с этим вопросом.

И если, тут что-то нечисто, пусть это разлетится по всему рунету и попадет в СМИ.

Поднимите в топ, пожалуйста, минусы внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец. Запили потом пост о дальнейших событиях.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
запилю, если что-то будет, но думаю придется ждать ответа от прокуратуры

было б неплохо, если кто-нибудь из Питера сходил на адрес их обитания и посмотрел, да поспрашивал что к чему

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, это генеральная прокуратура РФ.


Спасибо за ваше обращение.

Ваше заявление было рассмотрено. По соответствующему источнику было проведено исследование на наличие указанных нарушений.

По результатам экспертизы никаких правонарушений не обнаружено."

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На соседнем сайте один шахтинец с ником infinum уже миллион обращений написал с таким вот результатом, по разным вопросом. А всё потому, что не имеет смысла играть с шулером в его игры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза, кстати, очень правильная. Одна из важнейших вещей. что я понял за жизнь, что если ты хочешь что-то изменить в ситуации, придётся искать совершенно нестандартное решение.
Другое дело, что это практически нереально. Но факт - иначе не получится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение довольно известное и даже банальное, но в данной ситуации совершенно противозаконное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь задумывался, что законы написали тоже люди и для людей.

То есть это не свод "непогрешимых истин", а скорее общепризнанные нормы поведения.
А теперь вспомни, насколько эти нормы не соблюдаются.

Одно дело руководствоваться законом, чтобы не выпасть из социума. Другое дело воспринимать их как нечто неоспоримое и естественное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только законы пишутся людьми, которые сами их соблдать не собираются а так же используют для сиюминутных нужд. Причём пишутся неграмотно, непродуманно, вспомнить только преступные инициативы Ммизулиной. Или же возьмём Рашкина или Жириновского, для которых это возможность поднять личную известность, даже не пытаясь имитировать какую-либо продуктивную деятельность. И последнее время никакого конструктива, только запреты-запреты-запреты. И Чебурнет к 20-ому году (хотя известно, что в России такие сроки означают, примерно, "никогда", но тенденция имеется).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что хотел предложить такую идею.

Автор поста оценил этот комментарий

в гугле ходил. со стороны улицы видны одни банки... никаких намеков на их конторку. хотя фото июня 2015года

Автор поста оценил этот комментарий

что не хочется самому в глубоокую землянку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку