Найдены возможные дубликаты

+2
А ты едешь и потеешь, ведь рассчитывал зайцем проехаться.
+2

Мне до конечной, а он сука меня высадить хочет посреди маршрута.

раскрыть ветку 2
+2

И дальше вы летите со скоростью 100км/ч и каждая кочка откликается на жопе кувалдой

раскрыть ветку 1
+1
180))
+1

Мне кажется, они вообще в салон не смотрят.

+1
Меня так до подъезда один раз отвёз, хорошо, что это не мой подъезд был
раскрыть ветку 1
+1

Это было бы не очень хорошо, если бы это был бы подъезд дома вообще не в твоём районе, а еще хуже если городе.

0

я как-то один в автобусе остался, неловко было, еще несколько остановок ехать. водитель поди думал "когда же эта сволочь уже выйдет"

Похожие посты
2044

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
367

Уфимский трешачок

Обычная поездка в 272-м автобусе закончилась дракой для уфимцев сегодня, 24 октября. На выходе из автобуса пассажирка заявила, что водитель снял с ее карты больше, чем положено. Мужчина за рулем сначала обвинил ее во лжи, а потом, со слов женщины, и вовсе стал распускать руки. За нее вступился другой пассажир, и тогда водитель перелез со своего места в салон и стал на кулаках выяснять отношения с молодым человеком. Разборки сняли на видео.  — Оплачиваю я проезд картой однажды. Водитель ввел сумму 100 рублей и снял с карты у меня эту сумму, второй раз — 50, — рассказала пассажирка о случившемся в соцсетях. — Вводят, какую хотят, сумму, и нигде не указано, что при оплате картой сумма как-то меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачу, если честно, просто из принципа, мне нагрубили, обматерили меня, послали, еще и вытолкнули. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить, после чего подбежал молодой человек, защитил меня, но водитель не успокоился и решил, что он в одной категории с молодым человеком, полез в драку. Мой телефон он отобрал и кинул к себе, когда я начала снимать.

https://vk.com/wall-58343385_5847215

393

Самая вкусная конфета

Друзья, со мной произошла удивительная по своей доброте и простоте история. Мне дали конфету.

Время было уже позднее, я ехала на автобусе с вечерней смены домой. Уставшая и грустная. И вот сижу, никого не трогаю, в окошко смотрю. Автобус полупустой. И внезапно меня кто-то хлопает по плечу. "Опять кондуктор билет проверяет" - подумала я, обернулась и увидела протянутую мне конфету. Обычный улыбающийся дяденька протягивал мне обычную такую карамельку. Эта улыбка была настолько дружелюбна, добра и открыта, что карамельку нельзя было не взять. И невозможно, даже немыслимо, было не поблагодарить этого дяденьку и не улыбнуться в ответ. Улыбка этого дяденьки была настолько заразительна, что я продолжала улыбаться всё оставшееся время пути до дома. Более того, я до сих пор улыбаюсь и буду улыбаться, вспоминая эту маленькую историю.

Даденька из автобуса, ты восхитителен! Ты, проходя мимо, создал очень добрую историю. Ты заставил улыбаться минимум одного абсолютно незнакомого тебе человека. Спасибо тебе за это. Это была самая вкусная карамелька, которую я когда либо ела.

История произошла на маршруте автобуса 94, в Питере.

789

Автобус в Воронеже нарушил сразу 4 пункта КоАП РФ на сумму 7 000 рублей за один маневр

Мы конечно привыкли к нарушениям со стороны обычных водителей, мажоров и т.д. Но в Воронеже общественный транспорт это колесницы ада на колесах. Всякое видел, но такое нет. Зафиксировал тут недавно нарушение правил ПДД водителем автобуса ПАЗ г/н Т341УР36, маршрут №68, которое произошло 31.07.2019 в 19:25 в городе Воронеже по улице Никитинская 32, по направлению от д.32 в сторону дома 38, перед пересечением с улицей Плехановская. Водитель совершил маневры, угрожающие жизни пассажиров, возможных пешеходов и других участников движения. Допущено сразу 4 нарушения (по моему мнению).

Проезд на запрещающий сигнал светофора

КоАП РФ Статья 12.12 ч.1: 1000р

Выезд на встречную полосу движения пересекая двойную сплошную линию

КоАП РФ Статья: 12.15 ч.4: 5000р

Нарушение правил маневрирования (подрезал, не убедившись, что его пропускают)

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1: 500р

Штраф за поворот с другого ряда

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1.1: 500р

В ГИБДД информация направлена. Надеюсь привлекут по полной.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: