Личное дно

Азартные игры

Одним не примечательным летним днём 2017 года, я узнал, что можно не прикладывая много умственных способностей поднять деньги, упиваясь тем, что именно тебе улыбнулась фортуна , а не просто это случай , случай, который может тебя в буквальном смысле уничтожить.
Адреналиновая ловушка, всплески и упадок эмоционального состояния, все это как будто лавиной меня накрыло. Как сейчас помню апрель, день космонавтики, в тот день я выиграл на ставках на спорт с 19 рублей почти две тысячи. Сейчас я понимаю, что это был худший для меня день. Ну в тот день меня переполняли эмоции, буквально выжигая нутро.
Особо азартным я никогда не был, не считая когда получалось редко играть в европейские лотереи., когда выигрыш приходил на визу, автоматически конвертируясь в рубли или новогоднюю испанскую лотерею, это было в новинку и даже больше любопытно, чем азартно.
На первых порах это было не больше сотни деревянных, экспрессы ставились от 10 рублей, ты практически ничего не терял.
С везением у всех лудоманов свои истории, кто-то во что-то верит, ну все это фуфло. Ты всегда проигрываешь, и не только деньги. Это продолжалось на протяжении 5 лет, и как все зависимые, я никогда не признавал эту проблему. Это было как хобби. Хобби постепенно отнимающие твой сон, эмоциональное состояние, самого себя. Ты срываешься по пустякам, ты едешь в общественном транспорте и для тебя здесь нет никого, только экран смартфона. Наверное это надо почувствовать на своей шкуре. Я не пытаюсь оправдать себя или кого-то изменить, наверное это в большей степени трансляция своего опыта, некая электронная исповедь.
И да, у меня нет опыта написания постов, все это тупо экспромтом. Первый здесь пост, жаль не позитивный, ну что есть.
Последние два года, это конкретно 2022-2023, я познакомился с миром микро займов, хотя я ранее сам критиковал людей, пользующихся данными сервисами .
В пике у меня было 13 займов, на небольшие суммы, некоторые я тупо продлевал, и что самое удивительное, я не один не просрочил. Прошлым летом, в голове что-то щёлкнуло, наверное я достиг собственного дна., учитывая что я мог потратить даже то , на что я должен кушать .
Первым делом я удалился с цуписа , это такая контора которая отвечает за твои платежи, удалил все аккаунты. Первые две недели мне было тяжело держаться.
Чтобы не сорваться я покупаю абонемент в спортзал , к этому увлечению добавился недосып , лишний весь и весь арсенал вредных привычек , кроме сигарет .Помогал спорт и персональный тренер, с программой включающей кроссфит, дома не оставалось никаких сил и мыслей. Спустя пол года, остались долги, и желания от них избавиться. И да, трудно было найти смелость, признаться в первую очередь самому себе, что да, ты болен. Родной брат помог закрыть большую часть долгов, за что ему огромное спасибо. Уже практически год, как я чистый. Я не жалею ни дня, когда я отказался от игры.
Нет никакой последней ставки, есть только холодное и взвешенное решения навсегда быть офлайн. И во всем этом дерьме виноват лишь ты , и никто другой .
Постарался учесть орфографию и пунктуацию . Всем мира и добра .