Лично наткнулся на одного такого "свидомого"

Лично наткнулся на одного такого "свидомого"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в РТВ, видел вживую дальномеры/высотомеры
800км?
нарисовал криво схему

голубым нарисована земля, на вершине стоит дальномер (высотой ноль относительно размеров земли)
дальномер по окружности получает информацию это горизонтальная голубая линия
красные окружности - различные высоты

дальность зависит от высоты, на практике предел 450-500 км (это когда высота 230гм)
на такую высоту (чуть чуть повыше даже) забираются истребители
можно заметить, что чем выше высота, тем меньший прирост дальности она дает (посмотрите разницу по дальности между H1 и H3), сомневаюсь, что можно получить лишние 300км
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну армия Украины на тот момент стояла под городом Счастье это километров 30 от Луганска.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
меня минусуют, ну да пох
название города конечно решает)
Земля не плоская, отсюда и ограничения
На практике 450-500км предел, я за год службы всего раз видел, как истребитель не пропал с индикаторов на таком расстоянии. Все потому, что они летали за 1000км, и все это в течение полутора часов туда/обратно, скорость 2400, высота 230гм вроде была максимальная
чтобы было видно на расстоянии 800км высота должна быть выше 50км))
На такую высоту я даже и не знаю что должно подняться, стратостат?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Комплекс «Кольчуга» состоит из трех станций. Он способен с высокой точностью определять координаты наземных и надводных целей, маршруты их движения на расстоянии до 600 км в глубину территории и на 150 км по фронту, а для воздушных целей летящих на высоте 10 км — до 800 км". (С), вики
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку