Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Либералы про 9 Мая

Либералы про 9 Мая Политика, Либералы, Юмор, 9 мая - День Победы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Карикатуры уровня газеты "правда" советских времен. И да, если это были попытки спародировать Каца, Варламова - то еще и откровенное вранье; ничего даже близко подобного они не произносили.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реальные цитаты других кокозиционеров:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни на это слегка шире. Для большинства людей советская власть - друг и товарищ, спасшая семью от истребления фашизмом, позволившая получить образование, реализоваться в жизни и счастливо заниматься своей специальностью.


Но для кого-то это бандиты, убившие прадеда на улице во время революционных хулиганств, отнявшие строившуюся поколениями лавку и выгнавшие семью из городской квартиры в глухую деревню, через годы расстрелявшие деда по ложному обвинению и половину сознательной жизни травившие отца как сына врага народа.


Стоит ли удивляться, что такой человек будет видеть некое сходство между воспринимаемыми им враждебными к нему тоталитарными режимами?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что? А я думал, что мою семью спас мой дед, погибший на войне. А оказывается - это советская власть мою семью спасла. Видимо, репрессировав двух дедовых братьев.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, немотивированное оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жопой не виляй. Где тут цитаты из Варламова, Каца? Вас за них спрашивают.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе от Каца http://www.perm.kp.ru/radio/26527/3544093/

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И где там приписываемые на карикатуре изречения? Он говорит лишь про парад современной техники - дескать, каким образом это память о той войне? Ни единого слова о "не отмечать" там нет.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А парад современой техники на 9 мая это не центральное мероприятие праздника? И не ему решать как память о войне отмечать: парадом современной техники (так же как в той Франции) или каким нибудь другим способом? И если браться за картинку так и там не приписано к кому-то - кац

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР например так не считали; парады проводили только на юбилейные даты. Вы считаете, что СССР ошибался, да?


На мой взгляд, это должен быть день памяти, а не день бряцания оружием.


И да, насчет "не ему решать" - он просто высказывает свое мнение, вы пожалуйста будьте добры, не передергивайте.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, а почему вы решили что это день бряцанья оружием? Вам решать на какие даты проводить военные парады? Плюс это и так день памяти и в этот день всегда вспоминают погибших в той войне. Да не ему решать и если он человек не глупый то должен понимать что за такие высказывания он поднимет к себе только волну ненависти.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что военный парад - это демонстрация оружия, и никакого отношения к памяти это не имеет. Насчет решать или не решать - он такой же гражданин как вы или я, и имеет право высказывать свою точку зрения.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек который у власти или имеет аудиторию слушателей обязан думать о последствиях своих слов
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не имеем права демонстрировать оружие? Я считаю что 9 мая это лучшая дата для парада, других у нас нет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то говорил про "не имеем права"? Зачем вы вечно передергиваете? Я озвучил свое мнение - как это выглядит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И гришин там - та еще паскуда, вы как всегда - наоборот, еще хуже о вашей братии думать заставили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивалку ты еще не отрастил, сынок.


Пикабушник он уже две недели. Читай методичку дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего ты тогда отвечать полез со своей картинкой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку