Левиафан краткое содержание

Левиафан краткое содержание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочется иногда написать комментарий, но смотришь на всю эту злобу и даже мараться неохота. Я не пойму - отчего у всех прямо бомбануло-то с обзора BadComedian? Так что прямо до истерики? Уважайте вы уже чужое мнение, тем более Евген его вполне себе обосновал. По фильму же - я сам жил в маленьком городке и таких вот водочных сюжетов у нас не было. Если человек так пьет, то к возрасту главного героя, уже просто ходит со слюнями до пояса, клянчит мелочь и ничего не соображает. И даже с системой больше не борется.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, что у вас не так. У нас - абсолютно идентично с фильмом. Меня этот фильм пробил до слез, просто потому, что прям как у родителей... Просто под копирку. Особенно чиновник. Слово в слово. То, как я был поражен АБСОЛЮТНЫМ сходством не поддается никакому описанию.
Может быть у вас чиновники честнее, и вам повезло. Но у нас, начиная с губернатора области - какие-то уголовники, которые устраивают свои порядки, и срут на мнение окружающих. А уж в области так вообще пиздец.
Я согласен, может быть главный герой и слабый, и алкаш... Только я знаю таких мужиков. Пьют как черти, но и работают так, как не работает никто. Мои родственники построили дом в 100 м2 за 2,5 месяцев (!) и работала никакая не бригада. Работали сами. Семья из 4-х человек. И летом они пашут как надо. А зимой пьют. Потому что делать больше-то и нечего. Зимой нет никакого хозяйства, нет огорода, обычно нет ремонтов... Просто работа, за которую платят минималку.
Я повторюсь, может быть Вам повезло. Если так - здорово, что так не везде. Дай Бог, чтобы в России таких картин, как в "Левиафане" было меньше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Область или край назовите. Чтобы знать где у нас люди как в левиафане живут.
А вообще пить меньше надо, тогда и чиновники донимать не смогут, и права свои защищать сможешь.
А фильм очередная ключква про имидж русского: бухает, бьет баб, бухает, стреляет из калаша, бухает, дерется с медведем, играет с медведем на балалайке, бухает из матрешки, сидит. (наличие всех пунктов не обязательно, но желательно чтобы образ русского человека складывался более точно и был приближен к оригиналу.

Пойду своего медведя заправлю, а то водка кончается в магазин надо ехать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орловская область.
Брянская область.
Вот две области, за которые я точно знаю.

Съездите, гляньте. Клюквы поешьте. А то у всех так припекло от фильма. А еще лучше - поживите там пару лет. Я думаю, что Вы быстро начнете следовать "имиджу русского" как Вы смели выразиться.
Если Вы не признаете проблему - это не значит, что проблемы вовсе и нет. Это значит, что Вы живете в мире, где пони, радуга и бабочки. Удачи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы мне до ваших проблем далеко.
Мне и в ставрополе не плохо живется.
А проблема в чем ? Коррупция и алкоголизм, а проблема где? Фильм как был уныл так и остался.
А отношение к синякам у меня не меняется, вместо водки можно много полезных дел делать. И не пинять что работы нет, руки то на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вам похер, Вам и там неплохо живется. "Главное, чтобы моя задница была в тепле) "
Ну тогда грейтесь) Фильм - клюква, все неправда, Россия процветает =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку