Летом 2020 года, в Санкт-Петербурге планирую провести гонку ABB FIA Formula E

Летом 2020 года, в Санкт-Петербурге планирую провести гонку ABB FIA Formula E Formula E, Гонка на электрокарах, Электромобиль

Сергей Воробьев, заместитель генерального директора промоутера «Сочи-1» Росгонки, пояснил, что его организация ведет коммерческие переговоры с генеральным директором FE Алехандро Агагом.

«Мы рассчитываем проводить гонки Формулы Е в Санкт-Петербурге, начиная с 2020 года», - сообщил Воробьев.
«Учитывая, что в 2020 году в Санкт-Петербурге пройдут матчи УЕФА, и там же состоится традиционный Международный экономический форум, мы вместе с другими организаторами рассматриваем возможные даты и обсуждаем коммерческие условия.
«Наш план А - это гонки в Санкт-Петербурге весной или летом 2020 года. И потом, надеемся, каждый год.
«В настоящее время у нас подготовлено четыре трассы, возможно будет выбран один из предложенных вариантов или какая-то комбинация. Все решится после того, когда Формула Е совершит официальный технический визит в Санкт-Петербург, но это будет после согласования коммерческих аспектов.
«Я очень рад иметь дело с Алехандро Агагом. Приятно видеть человека с настоящим предпринимательским духом, человека, который единолично ответственен за то, что происходит в его гоночной серии.
«Переговоры с ним не легкие, но я уверен, что они одинаково приятны для обеих сторон и что в конечном итоге дадут результаты».

FE выступали в России и раньше. Московский заезд E-Prix состоялся в июне 2015 года во время первого сезона чемпионата.

Летом 2020 года, в Санкт-Петербурге планирую провести гонку ABB FIA Formula E Formula E, Гонка на электрокарах, Электромобиль

Когда Воробьева спросили о возможности возвращения FE в российскую столицу, он заявил: «Москва не является приоритетом.

«Мы благодарны организаторам московской гонки Формулы E в 2015 году, они действительно проложили путь к Формуле E в России, но в настоящее время я считаю, что Санкт-Петербург - идеальный город для развития Формулы E в России».