Найдены возможные дубликаты

+27
Зачем забор?
раскрыть ветку 14
+52
Чтоб пьяным не упасть
раскрыть ветку 4
+8

чтоб пьяный медведь не пришел

раскрыть ветку 3
+3
На дрова.
+1

Чтобы с кардоном Кузьмича не перепутали

+1

Зачем ладно. Почему он косой? Для красоты или практический смысл есть?

раскрыть ветку 3
+5

Тут никакого, просто стилизация под традиционный финский забор, а он делается по косой. Считается, что скоту сложнее проломить такой забор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Дык межевание же было

0
Это фото взято из обзора путешествия по Финляндии на новом G-klasse.
0
Около дома деревянный настил и вдоль забора спуск к воде?
+3

Зимнее убежище в Восточной Финляндии)))

+9
Комарыыыы, я на этой картинке впрям слышу, как они вокруг летают
раскрыть ветку 12
+10

Не факт что и будут, если река горная с сильным течением, то комаров не будет. На личном опыте испытал когда первый раз был в Горном Алтае, очень удивился что комаров нет, местные Алтайцы объяснили, вода холодная и быстрое течение, личинки комара не выживают. И все последующие разы когда был на горных реках, комаров не встречал. Как то так😉

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, ходил на Кавказ в поход вдоль речек горных-никаких комаров

+3

Был раза три в лесу в финке и ни разу комаров не встречал. Не знаю почему, может так совпало.

раскрыть ветку 6
+3

Да щааас. За вечер два балкона антикомарина извел. И это не в лесу даже, а в кемпинге на веранде домика.

раскрыть ветку 3
0

Осенью небось был. Осенью их и правда не много.

0

В Рованиеми их полно в лесу.

+1
а я вижу холод и влажность от воды, и отсутствие солнца в течении всего дня.
раскрыть ветку 1
+6
А разве это не туристический слоган Финляндии?
0

Нет там комаров. личинкам негде развиваться в быстрой воде.

+2
Карелия и финляндия офигенно красивые места. Там просто погулять по лесу и то волшебно.
+2

Заголовок писал интроверт. Привет друг.

+2

А если там ещё и форелька водится...

раскрыть ветку 1
+4

100% что есть. +хариус скорее всего.

+2

Вот куда надо на рыбалку ехать

раскрыть ветку 1
0

Я почему-то подумал, что это не восточная, а западная Финляндия

+1
Одно из лучших фото, что я видел в данной тематике.
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

Объясните, я тупой(

+1
У дочери с мужем дом в "Финке" на острове. Кроме них на острове еще два дома. Грибов - немеряно. Но собирать на участке у соседей нельзя. Может и можно, но не принято, скажем так. Хотя, заборов между участками нет. Расстояние между домами - на удалении зрительной связи. Но общения с соседями нет. И они никаких попыток не предпринимают.
раскрыть ветку 5
0

Как странно, я была удивлена, что финские соседи очень дружелюбные и всегда готовы поболтать. Хотя может это отличительная черта "собачников"

0

Там соседи вашей дочери не собираются свои дома продавать?

раскрыть ветку 3
+1
Думаю нет. Фины они. Их не поймешь. Хотя там, мне кажется, дом меньше однушки в "нерезиновой" стоит.
раскрыть ветку 2
0
Знаю я такие убежища... Рядом комары размером с кулак летают..)))
раскрыть ветку 3
+10

Больше. Это дом комара.

раскрыть ветку 1
+2

Так дом, наверное, ма-а-аленький...

0

Летит звенит - ухи от него закладывает. Хоботок как карандаш)))

0
Почему летнее?
0

так и хочется закинуть удочку..

0
Шатап и тэйк ма мани
0

Схватил удочки и опарышей банку на всяк случай. Такая рыбалка пропадает! Забрызгал слюной весь экран! Рыбаки поймут - меня от туда трактором не вытащишь!

0

Интересно, кто врет? Фото видел в статье на автомобильном сайте. По ссылке на новость говорится о тайге. https://motor.ru/selector/explorewildtaiga.htm#7

раскрыть ветку 1
+2

Заголовок статьи "На новом «Гелике» по тайге

Красивейшие фотографии северной природы и Mercedes-Benz G-Class из 2600-километрового путешествия по Финляндии"

Википедия "Тайга — биом, характеризующийся преобладанием хвойных лесов, образованных в основном бореальными видами ели, пихты, лиственницы и сосны. Словом «тайга» обозначают также одну из географических подзон северного умеренного пояса"

и вот еще "В Европе таёжные леса занимают практически весь Скандинавский полуостров и Финляндию" 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0

Карта с таежными лесами

0

С третьего раза прочитал, а то уебище... летнее.. спать короче пора

0
Я в плед завернулся от такого лета=)
0

Скиньте фото в качестве ) на почту

0

А чего - река прям под 90 градусов заворачивает? Забор наверно мешает.

0
Райское место!
0
Есть в хорошем качестве?
0
@kpunkka
0

Побухать на выходные тур, цена билета 10 ка с рыла, максимум 6 человек. Удочки в подарок кто не вернулся проблемы ваши.

раскрыть ветку 2
+1

Когда выезжать?

0

Рыла бухают...

0

хочу туда

0

Очень красиво! Но как с ледоходом?

0
От журчащей воды постоянно ссать хочется
0

Что бы лоси на ходили по двору

раскрыть ветку 1
+2

Чтобы не выходили за пределы двора.

0

Похоже на жаркое лето и дым от горящих торфяников. Болот в Финляндии хватает.

-1
Что-то не похоже на убежище
-1
Не очень красиво без авторства публиковать чужие фото. Kpunkka не знает русского. Mitä vittua...
-1

здорово,но у нас красивее есть места

-1

Комары - Ляпота

-4

Вот убежище. А то, что на фото, это так, приятное приложение.

Похожие посты
41

Бурундук набивает щеки

В очередной раз бегал на столбы и не мог не поснимать местную живность. Бурундучки мои любимые тамошние животные, очень интересно за ними наблюдать и на это уходит очень много времени. Сейчас они стали заметно дружелюбные и всегда бегут на встречу в надежде, что им подкинут вкусняшку. И когда пробегаешь мимо них, они уже не убегают (а белки так вообще под ногами путаются). Этот бурундук долго нерешался залезть в кормушку, но все таки запрыгнул за своей порцией семян ☺️

1649

Как отдохнуть в Финляндии за день

Смысл тут в слове "отдохнуть", потому что у многих петербуржцев "в финку на день" означает изматывающий морально и физически откат финской шенгенской визы. Пересёк границу, затарился санкционкой, развернулся и по-бырому назад. Но по-бырому так давно уже не получается, на границе дикие очереди из таких же сообразительных земляков.

Но откатывать надо. Финны визы дают на более долгий срок только тем, кто к ним часто ездит.

Это конечно самый дешёвый способ откатать, что на своей машине, что на автобусе, а можно и вообще бесплатно съездить, " за килограммы".

Но Очень сложно и тяжело. Каждый раз думаю- да ну ее нафиг эту Финляндию, так мучаться каждый раз. Но сама страна все ж неплоха, визы дают надолго, поэтому...

Да вот он выход!:

Как отдохнуть в Финляндии за день Финляндия, Лес, Зима, Длиннопост

Аллегро, суперскоростной состав Санкт-Петербург - Хельсинки.

Поезд, конечно, весь из себя, даже крючочки на сидениях выточены с логотипом.

Домчит за три часа.

Но на самом деле до Хельсинки нам и не надо.

Лучше до станции Коувола. Билеты дешевле больше чем в два раза. Времени погулять больше.

т.е. два часа в дороге три там и два обратно.

Коувола маленький финский грродок, на 80к жителей. Но я там зимой не был- мне тем и интересен

Кроме нас из Аллегро почти никто и не вышел, все рванули в Хельсинки

В Финляндии уже конкретно так выпал снег и потому решили не тратить время на магазы, аквапарк и музеи(это все есть в коуволе и многое - наверняка из за остановки Аллегро).

В лес! Черничный еловый лесопарк

По дороге странные финские памятники, дорогущий бенз, местная Пикадилли.

Это я не понял что такое, горка для лыжников? но как то места для приземления маловато. Хотя может и нормально.

Лыжников в лесу я не встретил, встретил велосипедистов. Они везде и гололёд их не смущает. А гололёд там у них натуральный. Кое где подсыпано гравием, а главная улица с подогревом. Снег тает сразу как выпал на мостовую.

Но поворот не туда и ты как корова на льду

Зато на великах норм пока сугробов нет

После бесснежного Питера, тут сказка

В сезон тут черники море.

Чистейший воздух, тишина, журчание ручья, какие то лесные трески, звуки.. прогулка супер.

Так что если кто то сомневается, что делать в этой дыре. Езжайте смело. Это в хельсинки больше одного раза делать нечего.

А тут на три раза день полностью займете.

1. Магазины и музеи

2. Лес летом.

3. Лес зимой.

Возвращались уже к вечеру

Приятный же городок.

Следующий пост будет :продолжение про Чечню и Дагестан-) Немного страны гор.

Показать полностью 24
172

Небольшое путешествие на мотоцикле по Финляндии. Часть 2

Ссылка на первую часть https://pikabu.ru/story/nebolshoe_puteshestvie_na_mototsikle...

Продолжаем любоваться видами.

Небольшое путешествие на мотоцикле по Финляндии. Часть 2 Длиннопост, Путешествия, Мото, Природа, Фотография, Палатка, Финляндия
Небольшое путешествие на мотоцикле по Финляндии. Часть 2 Длиннопост, Путешествия, Мото, Природа, Фотография, Палатка, Финляндия

Следующий чекпоинт на карте городок Mikkele.  Я совсем не планировал туда заезжать, но увидел с объездной шпиль готического собора и не смог проехать мимо. Возможность выбирать свободно направление и не придерживаться графика это ни с чем не сравнимое чувство, которое дарит мне путешествие на моте, ощущаешь себя гражданином мира, выгуливающим свою душу. Так, прекращаем с офф-топом)).

Собор оказался весьма не плох, выполнен в нео-готическом стиле (если есть знатоки, пусть поправят) и с большим органом внутри, к которым я питаю необъяснимую слабость.

Город живет своей неспешной жизнью, на довольно приличном местном стадионе сражались две футбольные команды под оживленную поддержку трибун. Так здорово, что даже в таких маленьких городах созданы все условия для людей.

Вдоволь нагулявшись и нафоткавшись отправляюсь искать место для ночлега.

После непродолжительных поисков был найден отличный пятизвёздочный отель, который в купе с трёхзвездочным коньяком шикарно завершил вечер)

Вот так выглядел мой отель с парковкой и видом из окна.

К слову по закону Финляндии каждый гражданин имеет право на природу, чисто теоретически, ты можешь встать хоть на заднем дворе любого частного дома, но не более чем на один день,  далее стоит спросить разрешение владельца. Отношение фонов к природе прививается с самого детства и вы не сможете найти в этих лесах даже фантика или окурка, такие дела.

Проходим на кухню и готовим самый вкусный ужин из гречи и тушёнки)

Не знаю зачем люди путешествуют, особенно в формате аутдор туризма, но в такие моменты чувствуешь себя счастливым что-ли, учишься радоваться самым простым вещам из головы выветриваются вся суета и остаётся главное, желаю каждому испытать такое ощущение.

Что-то Остапа понесло, кто дочитал тот молодец, увидимся в следующей части.

Показать полностью 9
128

Хочу все знать #184. Творчество финского фотографа Яни Илинампе.

Это наверно одна из моих публикаций, которая просто не требует активной работы мозга, споров, полемики, дискуссий и прочего.

Это просто для любопытства и желающих увидеть насколько завораживающей может быть природа и мир вокруг нас.

Финский фотограф Яни Илинампе 15 лет снимает природные красоты Лапландии: северное сияние, лунные ночи, лесные чащи, буйные протоки, молчаливое спокойствие скал. И получается воистину волшебно!

Впрочем смотрите:

1. остров Котисаари (о нем уже публиковали в разные времена года, повторяться не буду)

увидеть эту красоту можно в этом посте:

https://pikabu.ru/story/ostrov_kotisaari_finlyandiya_5793913

Хочу все знать #184. Творчество финского фотографа Яни Илинампе. Хочу все знать, Природа, Фотография, Финляндия, Красота, Фотограф, Длиннопост

2.

Хочу все знать #184. Творчество финского фотографа Яни Илинампе. Хочу все знать, Природа, Фотография, Финляндия, Красота, Фотограф, Длиннопост

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

На этом пока всё!

Всего доброго.

До встречи в рубрике "Хочу все знать"

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: