Лесенка

Пришел сегодня  в  ЖЭК по делам а там толпа ,шум гам стоит,крики ,ругань и подобное.Среди толпы увидел,соседку- тетку пожилую с нашего дома,громче всех орала.Я дела свои сделал и уехал домой,а вечером встречаю другую соседку пенсионерку и она рассказала, что компанию инициативных старушек нашего дома хотят привлечь за самоуправство. Летом прошлого года несколько бабулек за свой счет сделали небольшую бетонную лесенку которая шла от тропинки за домом но нашего двора.По такому пути было удобнее всего и ближе идти до  магазинов,рынка и остановки,путь сокращался на треть. Так ходили и раньше, даже дворник прорубал лесенку в снегу для удобства,но если молодые легко преодолевали этот участок то бабульки часто падали там ,травмировались но ходить не переставали. И вот прошлым летом самые активные пенсионерки собрали средства,наняли шабашников и сделали лесенку,бетонную,не знаю на сколько она была хороша,но ребята работали дня три ,думаю вышла нормальная.Я как то не участвую в жизни дома и не слежу за тем что происходит во дворе, просто видел что лестницу возвели а через несколько дней наблюдал как маленький трактор по типу боб Кэт с отбойным молотком разрушал конструкцию, подумал еще что наверно плохо сделали и переделывать будут.И вот сегодня узнаю что управляющая компания хочет возместить убытки по сносу незаконно возведенной лесенки с пенсионеров и если они не сделают это в добровольной форме то их будут через соответствующие инстанции привлекать. Я конечно за законность в любых ситуациях но напрягать пенсионеров за доброе дело как то не очень красиво .Слежу за ситуацией.