"Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Юрием Шевчуком в центре Петербурга

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга предписала ПАО "Ленэнерго" удалить граффити с изображением музыканта Юрия Шевчука по просьбе местного жителя, но собственник подстанции встал на сторону художников. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия во вторник.

"Требование закрасить граффити на портале "Наш Петербург" оставил местный житель. Администрация района сообщила компании о возбуждении административного дела в случае неустранения проблемы, указанной в обращении, в установленный срок", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на объектах "Ленэнерго" располагаются также граффити с портретами лидера группы "Кино" Виктора Цоя и актера Сергея Бодрова, и закрашивать их не планируется.

"Со своей стороны "Ленэнерго" заявило, что изображение не носит экстремистского характера, не наносит вреда здоровью и не грозит безопасности жителей. "Ленэнерго" готово совместно с художниками-граффитистами подбирать варианты размещения изображений на трансформаторных подстанциях электросетевой компании. При этом компания готова совместно с художниками обращаться за согласованием изображений в органы власти", - добавили в пресс-службе.

"Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Юрием Шевчуком в центре Петербурга Граффити, Санкт-Петербург, Юрий Шевчук, Ленэнерго
http://m.interfax.ru/591563
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, убогие стены поносного цвета конечно более привлекательно выглядят, полностью поддерживаю местного жителя. И еще бесят эти малевни в эрмитаже. Но особо сильно раздражает улыбающаяся хуйня в лувре. Срочно ей валиком по ебалу надо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот насчет Моны Лизы ты, действительно, прав. Помню, когда был подростком у меня на холодильнике был магнитик с ее изображением, как же меня бесила ее наглая, насмехающаяся физиономия, потом незаметно выкинул этот магнит :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку