Легендарные личности, чьи заслуги задавил расизм. Часть 3

Продолжение. Часть 1 и часть 2.

Шериф Уилли Кеннард (Willie Kennard)

В 1874 году шахтёрский городок Янки Хилл в суровом Колорадо терроризировали бандиты, извращенцы, головорезы и прочее отребье. Горожане понимали, что им нужен шериф, готовый встать на их защиту от всех этих мерзавцев, но тут была проблема: предыдущего шерифа пристрелил беспредельщик Барни Кейсвит. Естественно, никто не хотел занимать вакантное место, т.к. мало кто готов буквально рисковать своей жизнью на работе.


В отчаянии местные вывесили объявление в газете, где пообещали месячное жалованье в $100 тому, кто сможет очистить город от всей этой мрази. И это сработало, потому как в 1870-х годах за $100 можно было позволить себе гораздо больше, чем первоначальный взнос за айфон в кредит. К удивлению горожан на объявление откликнулся афроамериканец. Не горящие желанием заиметь себе в спасители чёрного человека жители согласились дать ему эту работу только если он арестует Кейсвита, что считалось равноценным смертному приговору. Ну, а так как в XIX веке излюбленным развлечением было смотреть как кого-то убивают, они послали с новоиспечённым шерифом своего человека.

Легендарные личности, чьи заслуги задавил расизм. Часть 3 Негодяи, Modern rogue, История, Выдающиеся личности, Расизм, Перевод, Уилли Кеннард

[Как-то он изрешетил человека настолько, что на фото — всё что от бедолаги осталось]

Ко всеобщему удивлению Кеннард пошёл прямо к Кейсвиту, буквально отстрелил пистолеты с пояса мерзавца и объявил об аресте бандита, после чего уложил двоих его подельников, когда те только потянулись за своим оружием. Как оказалось Кеннард был отставным инструктором по стрельбе из афроамериканского 9-го кавалерийского полка. Благодаря своим навыкам убийственно точной стрельбы Кеннард вышел победителем во множестве перестрелок и принёс порядок этому городу. Более того, он был настолько уверен в своих силах, что заманил банду головорезов в город, разместив повсюду объявления о смехотворно ничтожном вознаграждении за их поимку. Цена в $50 за голову главаря (тогда как минимум за него давали $300!) задела его самолюбие и как только банда появилась в городе Кеннард разобрался с ними прямо на улице, пристрелив двоих одним выстрелом из дробовика и арестовав остальных.


Так же как и другой шериф-афроамериканец Бас Ривз, Кеннард не стал народным героем Америки вроде Эрпа Уайетта или Пэта Гаррета, несмотря на то, что его история ничуть не менее блистательна.

Это перевод статьи с блога The Modern Rogue "Legendary Badasses Whose Stories Were Buried By Racism" за авторством Алекса Хэнтона (Alex Hanton).

Легендарные личности, чьи заслуги задавил расизм. Часть 3 Негодяи, Modern rogue, История, Выдающиеся личности, Расизм, Перевод, Уилли Кеннард