Легедарный ABS/ESP Bosch 5.3

Кто нить может помочь в Мск с гарантией аккуратности заменить толстые перемычки в блоке электроники ABS/ESP Bosch 5.3? Ставить б/у не предлагать, пробовал, у них у всех в этих годах все неисправности одинаковые :(


В принципе все тонкие тоже можно...

Легедарный ABS/ESP Bosch 5.3 Bosch, Помощь, Идиотизм

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу и понять не могу чем таким плата залита ? Если герметик то поменять можно безопастно. Счистить старый герметик аккуратно обезжирить положить немного паяльной пасты и подуть демонтажной станцией. Пинцетом снять перемычку. Вопрос в материалах. Из чего сделана перемычка и тип герметика. Это влияет. Если это стеклокомпаунд то хер я за такую работу возьмусь.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очень походит на него и не походит на силикон и что-то мягкое. Кстати стоит обратить внимание на эти "перемычки", они не просто так дугой, это компенсация вибрации и BGA думаю тут непрокатит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если перемычка лопается от вибраци, то какой в ней смысл ? Не проще на полушлейф поставить было. Подобрать по сечению провод и припаять. Только использовать мягкую оплетку чтоб дольше держался. И да по идее надо дать кольцо запаса на перегиб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сумрачному баварскому гению претит слово "проще". И вообще, меня смущает само наличие каких-то повреждений а закрытом кожухе  на плате залитой компаундом.

Автор поста оценил этот комментарий

самая проблема там плата  керамическая

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube18:20
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пц. Как начинаешь восстанавливать пятаки где-нибудь в айфоне, так тут мычки как кони размером.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так то звездец. Всю плату греть ну хотя бы до сотни градусов чтоб не возникло трещины от перепада, разработчики чистой воды пидарасы. Они чо за основу брали древнюю стеклянную SIMM память ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это реально звездец. Летом еще фиг с ней с АБС и ЕСП, главное в дождик более 90 не ездить, но вот зимой надо-надо-надо...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку