Лариат из бисера. Подарок маме.

Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост
Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост
Лариат из бисера. Подарок маме. Рукоделие, Бисероплетение, Бисер, Украшение, Лариат, Длиннопост

Сделала подарок маме, очень боялась не успеть в срок, но хуууух, вовремя:) У меня был бензиновый китайский бисер, она как-то сказала, что безумно нравится эффект, вот я и решила порадовать лариатом. Вблизи, конечно, немного заметно, что бисер не чешский, но издали совершенно не видно. Длина - 1 метр 80 сантиметров. Вязала в 6 бисерин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть большое желание маме такую красоту связать. подскажите диаметр бисера?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не внимательно прочитала, сори. Это бисер китайский, некалиброванный. Цвет понравился, вот и купила его, а вообще лучше вязать с чешского, но у нас в городе среди Preciosa я его не обнаружила, поэтому намучилась с китайским, так как было много бисерин, что не пролезали, были изувечены (длинные, плоские, как лепешки, и т.д.) Безумное количество отходов, так что если, если у Вас есть возможность, то покупайте чешский №10 (диаметр около 2,4 мм одной бисерины)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду пробовать. а концевики в тех же магазинах что и бисер покупали? а то я что то не обращал ранее внимания где они продаются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вся фурнитура обычно в тех же магазинах: обжиматели, замочки, пины и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, видимо просто внимания не обращал))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О мой бог, да вы вяжете!:) Тогда Вам вообще не проблема связать жгут-лариат.
П.С.: Черепашки-ниндзя - улееееееет, респект!:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть немного ^^ спасибо)

П.С.: а жгутом обязательно займусь, маму хочется порадовать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и вдохновения, уверена, у Вас получится изумительный лариат;)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, диаметр жгута около 7 мм, вязала по 6 бисерин в круге, успехов Вам:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку