Ла-Ла-Ленд

Сходил я на выходных на фильм "Ла Ла Ленд"

Фильм, который установил рекорд по количеству полученных премий Золотой глобус, завоевав семь наград из семи, в которых был представлен. Лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий, лучшая музыка, а так же награды за лучшую мужскую и женскую роль Раина Гослинга и Эммы Стоун! Фильм, который является главным претендентом на Оскар в этом году. Безумно добрый, яркий, атмосферный фильм, фильм… на котором уснула моя девушка! А мне понравился! Свою тягу ко сну во время фильма, она объяснила бесконечными песнями на английском языке и их переводом, что скучно располагался внизу экрана в виде субтитров. Соглашусь, некий дискомфорт присутствовал, но по мне, так лучше субтитры и оригинальное звучание, чем дубляж этих же песен в перепевке условных Киркорова и Веры Брежневой. Сценарий фильма представляет из себя трогательную историю любви джазового музыканта и начинающей актрисы, которые приехали в «City of stars» за голливудской мечтой. История любви подкрашена яркими красками декораций и костюмов. Сочные цвета платьев и интерьера по ситуации могли превратиться в серый фон, подчёркивая важность конкретной детали фильма. За это огромное спасибо режиссёру и оператору, чья работа со светом была на высоте и очень чётко расставляла акценты в фильме. Что касается самого сюжета, то он относительно прост. В фильме есть все стандартные для истории любви ходы – неслучайные случайные встречи, красивый флирт, любовь в ущерб карьере, карьера в ущерб любви, расставания, слёзы и подвиги. Однако концовка фильма авторам удалась. За неё отдельное спасибо. Как и за весь фильм в целом. Как итог, ставлю 9 из 10. И то, бал снимаю только за хмурый, заспанный вид своей девушки после фильма.