Лагает новый компьютер


Здравствуйте! Недавно собрала себе компьютер,так как мой 2-х годовалый ноут уже плохо тянет игры,да и памяти тоже маловато.Вообщем беда такая,железо подобрано как можно помощнее,но за пару дней моего пользования я заметила пару проблем: в геншине случается просадка фпс(но как по мне это нормально,если оно не постоянно,так как там то и дело что то подгружается),в dead by daylight пришлось долго подбирать настройки,чтоб оно не лагало и при этом не выглядело как кусок мыла,а вот в хонкай стар рейл совершенно нестабильный фпс,то бишь комп должен тянуть средние а возможно высокие настройки,но на деле игра идет с маленькими неприятными лагами,какие настройки я бы не ставила,в лиге легенд по началу тоже какие то пролагивания,резкие скачки с 200 фпс до 40,но сейчас уже все нормально.Допытывала вчера весь день мужа,чтоб он посмотрел что же там такое,почему на столь мощном компе фпс куда то девается,он думал что может оперативку поставил в один канал а не два,но посмотрел - стоит все правильно,и самое странное еще то что лаги убираются если открыть диспетчер задач и свернуть на фоне,но через какую то прогу которая пишет нагрузку пк поверх всех окон он проверял мой комп - там ничего не нагружается и даже не греется даже когда диспетчер закрыт,но лаги все равно остаются.Хочу подметить что комп совершенно новый,на него толком ничего не скачано,в том числе и никакого майнера поймать я не могла,так как в основном у меня стоят лицензионные игры и программы,либо пиратки но с проверенных сайтов(хотя я по случайности скачала торрент с неоф. Сайта и муж меня пугал что я поймала вирусы,но у меня лаги еще до этого были)Комплектующие тоже выбраны не наобум,а знающим свое дело человеком, поэтому вряд ли что то конфликтует,думаю вообще бы тогда не работало.Не знаю даже,в чем может быть причина,драйвера обновлены, обновление виндовс вчера тоже пришло(после него комп как будто меньше стал лагать,но все равно пока все остается)кто нибудь может подсказать,что делать?