Кварцевая лампа из лампы ДРВ.

Дезинфекция воздуха озоном и ультрафиолетом.
Кварцевая лампа из лампы ДРВ. Дезинфекция воздуха озоном и ультрафиолетом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, снова я =)

Собственно, появилось время, достал из шкафа комплектующие, решил доделать.


На фото то, что я вытащил из оболочки. Ничего не обрезал и не добавлял, только люминфор смыл. Собственно в наличии изначально нет вольфрамовой нити (по крайней мере как у тебя на фото), второй контакт у кольца не прицеплен ни к чему был.


Внимание, вопрос - надо ли его пластинкой из клемника цеплять как у тебя или оставить как есть?


p.s. чет очкую, что ипанет. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у тебя не ДРВ, а ДРЛ. Она работает немного по другому, для нее нужен дроссель. Но может она будет гореть так же как и в моем посте, нужно экспериментировать. Главное лампу накаливания не ставь больше, чем номинал самой лампы ДРЛ, задача лампочки накаливания ограничить ток, чтобы ДРЛ не сгорела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо это дрл. 

Я уже собрал конструкцию как у тебя в посте, осталось только воткнуть в розетку. Скажи, верхний усик в итоге цеплять на кольцо или оставить в воздухе, как был? 

И не лопнет ли эта зараза если что не так пойдет?


У меня есть возможность дроссель достать. Если не трудно, можешь расписать что на что заменить?



раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем случае ничего менять не нужно. С лампой ДРЛ все гораздо проще, разбил внешнюю колбу, смыл люминофор и поджигай. Оставляй как было.

Максимум что будет, лампа просто почернеет и сгорит.

Если есть дроссель, то конечно через него зажигай, ибо через лампу накаливания я не зажигал ДРЛ, может она совсем не загорится, а может сгорит быстро, для нее это далеко не штатная работа, в отличии от ДРВ. Моя лампа до сих пор работает, включал раз 10-12 на сутки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку