-8

Квартира в Москве

Прошу включить в задачник по математике
Продаю квартиру в своём Мухосранске , добавляю 1 лям и беру хату в областном Переферийске . Продаю хату в Переферийске , добавляю 2 ляма и беру хату в Питере .Продаю хату в Питере , добавляю 3 ляма и беру хату в Москве .
Вопрос : Сколько лет мне надо въёбывать , не есть , не пить и не курить , чтобы купить квартиру в Москве и не сдохнуть ?

Дубликаты не найдены

+6

Ответ: Берешь литер водки и несмышленную закуску, обдумываешь условия задачи, приходишь к выводу, что с водочкой и в Мухосранске заебись и забываешь нахуй об этой задачке

раскрыть ветку 6
+4

ну или просто сразу берешь квартиру в москве и не епеш могз пикабутянинам своей ерундой

+1

Ээээ... незамысловатую закуску, наверное?

Нафиг тебе глупая закуска.

раскрыть ветку 3
+1

Точняк

0
Он имел в виду, что есть виды животных, близких к разумным, не этично. Людей, дельфинов, некоторых головоногих, мартышек. Такими он не закусывает.
0

Умная закуска разговаривать начнет. А нахуя разговаривать с едой?

+1

поддерживаю

+5

Нахуй тебе квартира в Москве?

раскрыть ветку 3
0

вот-вот... там с кретинами и так нормально)) своих хватает)))

раскрыть ветку 2
0

Я просто не понимаю нахуя сюда переться.

раскрыть ветку 1
+2

Мне одному не понятно - а зачем?? Зачем квартира где то на окраине Москвы и в добавок, видимо, там никто не ждет с вакантным местом работы и т.д. ?? Почему есть такая идея фикс - Москва??

раскрыть ветку 4
+2

Потому что у некоторых "типа предприимчивых" есть такая мысля в голове, что в Москве будут башлять еще тогда, когда ты с вагона не успел соскочить.
Также есть у всяких "хипстеров" и "ванилек" всяких идея жить в Питере, типа заебись, духовно итп, но они не понимают, что заебись это тогда, когда есть деньги.

раскрыть ветку 1
0

Будешь смеяться, но их незамысловатая логика работает. Наглость города берёт, а в многом знании многия печали.

0

Ну, как зачем!? Москва всю Россию кормит! Поближе к кормушке. (Сарказм, если что)

раскрыть ветку 1
0

Работа, заработок, не?

+2

20+ если работать, да ещё и за деньги нормальные.

+1

Попасть в Москву это сейчас когда рубли несколько лет назад подешевели вдвое, уже утопия, это только для ебанутых которые возьмут конуру или для тех у кого есть бабло. Реально посмотри вот на что города спутники имеющие жд сообщение с Москвой не далее 30 минут езды на электрособаке.

+1

Продаешь свою квартиру Мухосранске, продаешь почку, легкое, левое яйцо (короче все парные органы) и вуаля, ты владелец однушки в выхино. С тебя литер виски за идею )

раскрыть ветку 4
0

Потом сдаёшь её и вырученные деньги копишь на почку, лёгкое, яйцо и литр виски.

0

А почему левое?

раскрыть ветку 2
0

Правое больше, больше шансов детишек зачать, да и весомее выглядит в бане )

0
Правое еще пригодится
0

меняю квартиру в центре москвы на посёлок городского типа в луганске

0

Чтобы не сдохнуть, надо быть бессмертным

0

6 лямов за сколько отложить сможешь - столько и надо с поправкой на инфляцию

0

Не более 3- х месяцев но для этого надо устроиться в аппарат Мэрии, ГД или АП, СК..

Далее по списку

0

Блять, сам с цен московских  просто охуеваю. Уебищные старые панельные двушки, кторым цена в мухосранске максимум 1 лям и это с евроремонтом, по 11-12 лямов ломят.

0
А на фига ты тут нужен? Живи безмятежно.
0

А зачем тебе хата в Москве? Впрочем, даже в Москве (новой) в какой-нибудь жопе конуру в курятнике миллиона за 2 в ипотеку взять можно... только вопрос, опять же, нафига?

0

Нисколько.

В условиях задачи присутствует переменная "работать" (въебывать), пока не заменишь ее на переменную "спиздить" задача нерешаема.

-2

найух не нужна в этой долбаной москве хата... валить отсюда надо...

раскрыть ветку 1
+3

вали... хату оставь автору)))

Похожие посты
1426

Москвичка съездила за город и лишилась квартиры

Москвичка съездила за город и лишилась квартиры Новости, Коррупция, Негатив, Квартира, Квартирный вопрос, Девушки, Москва, Чиновники, Жилье, Муниципальное жилье, Недвижимость, Хозяин, Собственность, Лишение прав, Длиннопост

Жительница столицы Наталья Каримова не смогла попасть в собственную квартиру после поездки на дачу. Как выяснилось, купленная в 1997 году квартира перешла в собственность государства. Об этом хозяйка узнала, когда вернулась после короткой поездки за город и обнаружила, что замки на двери заменены. Каримова обратилась в полицию и управляющую компанию. Женщине объяснили, что недавно приезжали представители департамента Бабушкинского жилфонда.(НТВ).

Москвичка съездила за город и лишилась квартиры Новости, Коррупция, Негатив, Квартира, Квартирный вопрос, Девушки, Москва, Чиновники, Жилье, Муниципальное жилье, Недвижимость, Хозяин, Собственность, Лишение прав, Длиннопост

По документам департамента муниципального жилья, Каримова — единственный собственник этой квартиры, однако в выписке из ЕГРН уже три года собственником значится город Москва. При этом счета за услуги ЖКХ по-прежнему приходят на имя женщины. Основания перехода прав на квартиру городу пока не известны. Чиновники могли не знать о новом собственнике недвижимости и поэтому признали имущество выморочным в связи со смертью прежнего правообладателя. «Почему у них не было этих сведений — неизвестно». (Арман Барекян: специалист по недвижимости).

До 1998 года, когда появилась единая база Росреестра, права на недвижимость регистрировали различные органы. В случае с Каримовой на договоре купли-продажи стоит печать комитета муниципального жилья правительства Москвы (сейчас департамент городского имущества. — Прим. ред.). Выходит, что чиновники не могли не знать, что квартира принадлежит женщине. Однако сведения о ней либо исчезли, либо были скрыты, из-за чего получилось так, что квартира отошла городу после смерти три года назад предыдущего владельца.

Теперь все действия с квартирой Натальи Каримовой могут совершаться только с согласия мэрии Москвы. В этой истории имело место превышение или злоупотребление должностными полномочиями. (Юрист).

Показать полностью 2
42

Нужен совет юристов

Родители живут на последнем этаже и сегодня ночью на чердаке прорвало пожарный мать его ГИДРАНТ.

Обычно летом постоянно протекает крыша и все льётся в квартиру, родители много раз жаловались, рабочие там что-то заделывали, становилось лучше на какое-то время, а тут такое... Даже один раз делали бесплатный ремонт, ну вы понимаете какой ремонт могли сделать бесплатно, которые сразу можно переделывать.

Квартира понятное дело не застрахована. Родители очень расстроены, из ремонтов совершенно не вылезают, сколько помню в квартире вечный ремонт.

Негодую.

Что можно сделать в этом печальном случае? Какие меры можно предпринять? Даже не знаю с чего начать.

Нужен совет юристов Потоп, Москва, Гидрант, Авария, Лига юристов, Квартира, Гбу Жилищник, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Нужен совет юристов Потоп, Москва, Гидрант, Авария, Лига юристов, Квартира, Гбу Жилищник, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 3 1
186

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет Политика, Россия, Жилье, Квартира, Налоги, Госдума, Москва, Санкт-Петербург

В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.

Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.

«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.

Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.

«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.

via

Показать полностью
261

В квартире москвички нашли 130 кошек

Более сотни кошек обнаружили волонтеры в одной из столичных квартир. Из-за халатности хозяйки животные в огромном количестве расплодились от одной беременной самки всего за четыре года.

Как рассказала «МК» волонтер Арина Медведева, о кошачьем доме она узнала от соседей любительницы хвостатых. Они являются собственниками двух комнат в трехкомнатной квартире, но уже давно не живут там. Долгое время хозяева не посещали свои владения. А когда надумали продать свою часть и пришли в дом, то не поверили своим глазам.

— Проживающая в одной из комнат женщина пояснила, что четыре года назад взяла к себе беременную рыжую кошку, — говорит Арина. — Стерилизовать она ни мать, ни потомство не стала, и животные начали хаотично плодиться. В итоге, когда после долгих уговоров москвичка все же пустила волонтеров внутрь, мы обнаружили там порядка 130 полуголодных, но очень ласковых котов. Животные находились в ужасных условиях. Несмотря на то что в их распоряжении был коридор, кухня и комната, их было слишком много, чтобы комфортно существовать. Часть нам удалось вывезти и раздать, но и сейчас внутри осталось еще около 80 усатых.

По словам соседей, дама с кошками — любительница выпить, но животных она не обижала и старалась прокормить на те гроши, что получала со своих временных заработков. Тем не менее волонтеры убедили женщину, что кошек нужно вывезти из квартиры. Правда, пока вопрос, куда и кому, остается открытым.

В квартире москвички нашли 130 кошек Новости, Россия, Москва, Кот, Квартира, Видео

https://www.mk.ru/moscow/2020/02/10/v-kvartire-moskvichki-na...

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/11/n_14023669.shtm...

Показать полностью 1
299

Нехорошая квартира

...гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая...

-----

Штаны коту не полагаются, мессир, — с большим достоинством ответил кот, — уж не прикажете ли вы мне надеть и сапог? Кот в сапогах бывает только в сказках, мессир. Но видели ли вы когда-нибудь кого-нибудь на балу без галстуха?

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

И устроились на первой скамейке с видом на Бронную спиной к прудам

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда неулыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею

Быт в квартире № 50 пугал не только пьяными поющими за стеной соседями, но и стенами

Иногда она сидела на корточках у нижних полок или стояла на стуле у верхних и тряпкой вытирала сотни пыльных корешков

С котами нельзя!

чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, — недружелюбно насупившись, проговорил кот...

...квартира №50, что в подъезде №6 на Садовой 302-бис...

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

Мастер

Музей Булгакова. Москва.

Показать полностью 15
534

Квартирные рейдеры - подарок от матери

Жили жили мы спокойно - я, мама и потом у нее появился новый "муж"-молдаванин. В течение времени нашего совместного проживания я заметила, что в матери что-то поменялось, ее отношение ко мне радикально изменилось по неизвестной мне причине (на минуточку мы всегда были как лучшие подружки) и как-то чувствовалось, что ее новый муженёк из Приднестровья начал потихоньку управлять ею, вникать в ее финансы и наши с ней личные дела, диалоги итд. И все что он ей говорил она безоговорочно начала выполнять, как приказы, по крайне мере складывалось такое впечатление. Когда он мне хамил - она не реагировала. Он начал чувствовать себя хозяином, особенно после того, как я дала разрешение на его регистрацию в нашей квартире из-за жалоб матери, что ее сожителя никуда не берут на работу, и почему-то осмеливался предпринимать попытки жесткого воспитания (я уже так-то вступила в фазу совершеннолетия на тот момент и в воспитании, тем более от постороннего мне человека, явно не нуждалась) в отношении меня, это при моем то живом отце, с которым я поддерживаю контакт на постоянной основе, не смотря на их с матерью развод.

В конце августа этого года, моя мать, нарушив мое преимущественное право выкупа доли в квартире (подозреваю, что не по своей воле, а просьбе своего сожителяП, у которого нет ни работы, ни недвижимости), продала свою долю неизвестным мне лицам. Спустя неделю новый собственник по имени Игорь Воробьев явился ко мне с ультимативными условиями покупки моей доли, которую я вообще продавать не собиралась, мол если не продашь за те же деньги, что и твоя мать, то будет жизнь тебе трудная и нервная с новыми соседями. После данного диалога прошла где-то неделя, я в спокойном штатном режиме собиралась утром на работу, вышла к лифтовой площадке и немного опешила. Там стоял человек не русской национальности который обратился ко мне моментально, мол вы такая-то такая-то? Я не отвечаю. И следующая фраза повергла меня в ужас : "Тебе же предлагали купить твою долю, так вот, если ты согласишься - мы оставим тебя в покое, ну а если нет - пеняй на себя и готовься стать инвалидом.", и спокойненько удалился в сторону лестницы. Я в ужасе ломанулась на работу и оттуда написала заявление об угрозах в органы. Еще спустя какое-то время чудо-собственник начал завозить какую-то мебель, комментируя это все обещаниями подселить сначала одного брата, потом двух и так далее в арифметической прогрессии, начал водить разных людей и показывать им якобы место их будущего проживания, в основном эти люди были кавказской национальности и явно не походили на родственников собственника. Еще спустя какой-то промежуток времени начались активные действия в отношении меня, а собственник прекратил самостоятельно приезжать.

Сидела я себе спокойно дома, и тут откуда ни возьмись ко мне в квартиру заходит почему-то со своим комплектом ключей очередной ранее неизвестный мне гражданин кавказской национальности, достает нож и начинает угрожать мне из серии "хочешь жить спокойно - продай долю, не пойдешь на условия - переломаем ноги" и смеется. Потом он начал заносить свои личные вещи, чемодан и сумку с вещами, еду итд, приговаривая, будет тут жить по 3-4 дня в неделю и смотреть за моим поведением. Сразу в наглую пошел пользоваться моей микроволновкой, брать мой чай, в общем товарищ чувствовал себя как дома.Я забежала в комнату, вызвала наряд полиции, собрала необходимые документы и выбежала на лестницу. Приехал наряд спустя мин 20, мы вместе зашли в квартиру, полиция зашла к нему в комнату и велела собираться, он достал какую-то доверенность якобы от второго собственника, только я что-то не помню чтобы я давала согласия на приезд каких-то непонятных персонажей ко мне домой, я им сказала, о том что этот человек угрожал мне ножом, полиция то нож увидела на полке, но делать ничего с ним почему-то не стала и еще вдобавок успела перекинуться парой анекдотов с этим кавказцем. Вы защищать приехали или смеяться???

Приехав в отдел, после написания заявления - спустился участковый, взял объяснения с этого гражданина и отпустил его. Я подбежала к участковому и спросила в своем ли он уме отпускать угрожавшего мне человека с ключами обратно, ведь он может меня убить дома или искалечить. На что участковый использовал всем известную фразу наших органов "Когда убьют, тогда и звоните". Через неделю ситуация повторилась, но полиция уже совсем неохотно ехала на вызов, а когда приехала - забрала в отдел меня - 23-х летнюю девушку, а не вышеупомянутого смелого кавказца. На все мои многочисленные заявления полиция особо не реагирует, ссылаясь на гражданско-правовые отношения, и все время выносит постановления об отказе. В связи с этим этот смельчак, имеющий доступ к моей квартире, не остановился на достигнутом и спустя еще неделю он проник ко мне в квартиру посреди ночи и похитил мои личные вещи и деньги. После написанного мною заявления о краже, этот кавказец появился еще раз, но уже не один, а в компании некоего Никиты. К сожалению или к счастью меня не оказалось в этот момент в квартире, но там находился мой молодой человек. Он предпринял попытку мне позвонить и предупредить меня, но в этот момент у него выхватили телефон и начали разговаривать со мной в грубой форме. Человек, представившийся Никитой, начал орать мне в трубку, мол подъезжай сюда, будем решать вопросы, а то ты совсем охренела, еще одно заявление в полицию и я тебе ноги переломаю. Предполагаю, что именно с этой целью он и приехал изначально. Просто по удачному стечению обстоятельств меня там не оказалось. Я целый час после этого боялась подойти к собственному дому.

У нас идет судебный процесс о переводе прав покупателя на меня, на предыдущие заседания никто не являлся, и тут буквально вчера вечером, в день заседания, появляется сам собственник в компании этого Никиты, с которым я говорила по телефону, начинают ломится в дверь и краем уха я услышала, что они вызвали мастера по взлому и замене замков, а также наряд полиции, что их не пускают в квартиру, я в свою очередь вызвала вневедомственную охрану, так как прекрасно понимаю зачем эти люди явились. По прибытии охраны диалог сразу изменился и они все свели к тому, что якобы приехали только за ключом и собственник снова позвонил в полицию и отменил вызов, и получив "желаемое" быстренько уехали.
В общем господа, опасайтесь сделок с квартирами при участии мутных риелторских контор.

Показать полностью
72

Хочу все знать #504. Мужик купил в Москве квартиру меньше 8 квадратных метров. Вот как она выглядит)

Зато своя).

В сети появилось видео под названием «Брат купил квартиру в Москве». На нём некий бородатый парень показывает «хоромы», которые за полтора миллиона рублей купил его родственник. Находится жильё на Дмитривском шоссе, что по меркам столицы очень даже неплохо. Однако к самой квартире есть ряд вопросов.

Мужчина в кадре не может сдержать смех.

В первый раз такую квартиру вижу. Приехал к брату в гости, он в Москве квартиру купил. Дмитровское шоссе, все дела. Дверь его, и…

А дальше, можешь посмотреть сам. Ну и есть доля правды в словах нового владельца квартиры.

«Какая разница, где ноги бросить после работы».
104

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Обычная московская квартира превратилась в джунгли, а спасатели - в охотников на змею. Ольга, хозяйка квартиры, вызвала отряд, когда, как ей показалось, увидела змею и услышала шипение. По описанию змея похожа на тропическую кобру.

Квартира однокомнатная, но и здесь пресмыкающемуся есть где скрыться. Спасатели не только передвигают мебель, но и осматривают шкафы и вещи. Хозяйка не против, – ей не хочется быть укушенной. Но пока никаких признаков присутствия змеи нет.

- Надо на дудке научиться играть.

- Сначала надо потренироваться на ком-нибудь.

Змеи нет, но зато нашлись документы, когда-то завалившиеся за шкаф. Спасатели внимательно обследуют кухню и ванную комнату. Безрезультатно.

- Предположения есть?

- Останьтесь на ночь. Мне страшно спать будет.

Спасателям удается уговорить хозяйку, что змеи на самом деле не было – ей просто показалось. Такое случается. И довольно часто.

Морали особой нет. Если брать соотношение придуманных страхов и реальных происшествий, то из самых страшных фантазий, произойти на самом деле могут всего 2-3 (два-три, а не двадцать три) процента. Но газ лучше перекрывать и - уходя, гасите свет.

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею) МЧС, Работа, Помощь, Змея, Реальная история из жизни, Москва, Квартира, Женщина
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: