Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+5

Зеленоградск?

раскрыть ветку 7
+2

Он самый:)

раскрыть ветку 6
0
Живу в Омске..
Понятно Сибирь, жаркое лето и холодная зима. Из плюсов очень много солнечных дней.
Из минусов дети болеют очень часто. Слышал, что жизнь у моря другая, дети болеют меньше респираторными заболеваниями.. Но не знаю в действительности как оно.
можете рассказать? (Ну если вы местный)
раскрыть ветку 1
0

Залей в хорошем качестве и выложи. Хочу себе на рабочий стол такую.

0
Если это недалеко от самбариса, то в прошлом году знакомый свалился здесь с дальнего бревнышка:)
0

Загляните, как нибудь, в Муррариум (тамошний музей кошек). И самые вкусные мороженки в "джелатерии". (привет лысому продавцу ;))

раскрыть ветку 1
+1

Гулял там по этим самым бревнам. С берега кажется, что вот оно - крайнее бревно, на расстоянии вытянутой руки. А когда до него дойдешь, становится реально страшно. Ибо ветер, и сами бревна скользкие.

раскрыть ветку 1
0

Мне как-то такие вот бревна, только старые 10 лет назад жизнь наверно спасли. Поперся в шторм поплавать, наплавался, начал грести к берегу и все, отлив волн был сильней моей гребли, а сил уже мало. В итоге чутка попаниковав догадался свернуть к волнорезам, по ним и вышел.

0

А вот так они зимой выглядели))

Иллюстрация к комментарию
0

балтика родная. живу в часе езды от моря (40 мин до десятки), но так редко бываю. в зелике уж не помню, когда последний раз была. нужно наверстать) хорошее фото)

-1

Оч красиво. Ток напрягает, что резкости на ближайшие пеньки не хватает.

раскрыть ветку 1
+1

Только начинаю снимать, руки еще не до конца вынул из причинного места)

-4
Польша?
раскрыть ветку 2
+6

Зеленоградск,  Калининградская область.

0

Россия.

Похожие посты
37

Будва перед штормом

Последние дни в Будве очень переменчивая погода: от солнечной к пасмурной. Сегодня Адриатическое море было особенно волнительным.

Будва перед штормом Черногория, Море, Будва, Фотография, Волна, Путешествия, Балканы, Длиннопост
Будва перед штормом Черногория, Море, Будва, Фотография, Волна, Путешествия, Балканы, Длиннопост

Фото сделаны на: Fuji Xt-20 Kit.

Инстаграм: @artemray. Фото в хорошем качестве для обоев в телеграмме @nomadsadventure.

Показать полностью 2
48

Большой Тютерс

Большой Тютерс Море, Балтийское море, Финский залив, Ленинградская область, Остров, Фотография, Маяк, Длиннопост, Большой Тютерс

Где-то в Финском заливе, между Финляндией и Эстонией есть группа островов, и это один из них. Многие даже не знают о его существовании, а зря :)

Загружу лишь несколько фотографий, а за подробностями - пожалуйте к смотрителю @Ostrovtuters,  на маяк.

Изображение выше - практически северный берег острова. Каменистый, грубый. Можно видеть кусочек острова Гогланд слева.

А ниже - южный берег, другой "биом".

Большой Тютерс Море, Балтийское море, Финский залив, Ленинградская область, Остров, Фотография, Маяк, Длиннопост, Большой Тютерс

Растительность острова где-то отдыхает, как на юге, а где-то приспосабливается и выживает как может. Последнее - хорошо заметно на западном берегу: "бонсаистые" сосны и мелкий кустарник, который своими красными ягодами неожиданно указывает на обыкновенную рябину (нижний левый угол):

А еще на острове есть маяк, которому недавно (8 ноября 2019) исполнилось 115 лет. Старичок неплохо сохранился, хотя грамотная реставрация ему не повредит.

С маяка - хорошо смотреть за облаками, и делать это можно бесконечно долго, ведь облака всегда разные.

Часть фотографий загрузил в Википедию, ибо люблю когда красивые объекты красиво представлены, остальные отданы в сообщество острова и смотрителю маяка. Все фотографии отданы мной под лицензией CC-BY-SA что разрешает любое использование, ведь именно для этого они и были сделаны.

Больше Тютерса, думаю что в скором времени увидите у @Ostrovtuters, ну а я продолжу в фотографическом ключе, обо всём что посчитаю достойным внимания.

Для интересующихся: Nikon D5300, 10mm, остальное не суть важно.

Показать полностью 4
244

Открытие купального сезона.

Сегодня на Балтике шторм, даже не шторм-буря.

Пропускать такое зрелище не в моих правилах и мы с женой поехали любоваться  этим почти эпическим штормом.

Фотографий я сделал много,  вот эта последняя на мой взгляд мне особенно удалась. Почему она стала последней на сегодня поймёте взглянув на следующее фото.

Итак, волна как причина:

Открытие купального сезона. Море, Балтийское море, Светлогорск, Зима, Шторм, Буря, Волна, Фотография, Длиннопост

А вот и следствие:

Открытие купального сезона. Море, Балтийское море, Светлогорск, Зима, Шторм, Буря, Волна, Фотография, Длиннопост

Нас накрыло волной, сбило с ног и протащило по берегу вместе с ветками и брёвнами.Но хотя мы и вымокли по пояс,  особенных неприятностей не произошло.Так что с нами всё в порядке.

Будьте осторожней, берегите себя.Я отвлёкся буквально на секунду пытаясь сделать хороший снимок и хотя успел даже отбежать, но эта волна была как "Девятый вал" Айвазовского, слишком большая. Вот предпоследний снимок, торчащие из воды столбы высотой  трёх с лишним метров этот вал совершенно накрыл .

Кстати, там где сейчас плещется вода, это даже не пляж, а  дорога вдоль моря к строящемуся променаду от Светлогорска до Пионерского.По ней грузовики ездят.Слева видны бетонные плиты этой дороги.

В общем теперь я понимаю как может попасть в неприятности даже такой осторожный человек как я. Я ведь стоял за линией прибоя , за валом веток, куда казалось ни одна из волн не могла добраться. Но эта была вероятно самой большой из всех.Так что в этом году я уже поймал свою волну и купальный сезон открыл.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: