353

"Кушать"!!!

В нашем доме слово "кушать" в обиходе под запретом, но не эстетики ради. У нас это кодовое слово для особых ситуаций, его нельзя говорить просто так, без причины...
А дело, собственно, вот в чём: мы с детства дрессировали кошку - кричали "кушать", когда приходило время еды - чтобы лишний раз не кыс-кысать. Теперь это лично её слово, чтобы не обманывать котэ, мы, людишки, используем только синонимы 😄

Дубликаты не найдены

+36

Классно вас кошка дрессирует

+21

Хренасе вы заморочились! А я просто еду в миску накладываю...

+9
Иллюстрация к комментарию
+6

У собаки хозяин, а у кошки обслуживающий персонал

+4
садитесь жрать, пожалуйста (с)
+3

Моя реагирует на "мыться" -  сразу ищет, куда спрятаться)) Как правило, ныкается на шкаф, откуда ее только со стремянки достанешь)

раскрыть ветку 1
+4
Мой реагировал на "ты где, мудила? Иди сюда, гладить буду". Приходил
+5

Сами-то жрут и жрут... и шифруются.

Иллюстрация к комментарию
+2
У нас кошка "кушать" немного по другому воспринимает.Причём даже не слово,а ситуацию.Когда мы с женой садится кушать ,она идёт срать.И главное всегда дожидаются того момента,когда стол накрыт и мы уже начали процесс приёма пищи.Лоток хоть и не рядом с кухней,но вонь кошачьего говна имеет огромный радиус поражения.До сих пор не можем понять причины такого поведения,кошку любим,причин для мести ей не давали.
+2

а что, у кого-то бывает такое, что вы на кухне, а он нет, и его приходится звать еще?

+2
Ну незнаю, я пакетом шуршу...
+1

Мой кот в любом контексте понимает, когда его будут кормить. Хоть со словами, хоть без.

+1

Тоже кошку учил на слово "кушать". Но она с возрастом поумнела и перестала реагировать. И теперь бежит на звук открытого холодильника. Причём определяет же как-то, что я холодильник за кормом открыл, а не за своей едой. Ни разу за 10 лет не ошиблась.

А ещё на звук разбития скорлупы вареного яйца бежит, потому что в детстве их обожала. А теперь слышит, прибегает и сидит в недоумении - "А как я здесь оказалась?" Условные рефлексы, они такие.

+1
А мой кот сам научился холодильник открывать. Сссволочь.
+1
У нас три кота , и на слово кушать слышно только ТЫГЫДЫК, причем кот родителей жрет на кухне, а мои два в моей комнате, и от них нормальный такой топот вверх по лестнице на второй этаж. Поэтому да , это слово тоже под запретом, а за столом собираемся только под мамино "завтрак", "обедать" и "ужин"
+1

))) где то недавно услышал, что кошки считают хозяина "огромной слабоумной мамой". По-моему точно.

+1
У нас так со словом гулять. Пёс дуреет и начинает суету, скулёж. Так что, только синонимы)
раскрыть ветку 1
0
Это у всех
+1

У нашего собакена неадекватная реакция на слова "гулять" и "творог".Поэтому на завтрак я предлагаю дочке "кисломолочный продукт" и потом мы идем "на улицу"

0

У собачников под запретом слово "гулять".

0
Жрать.
0

У меня точно так же. И ещё под запретом слово "мясо".

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: