Курение трубки: Мои табаки

Приветствую, Человеки. Помнишь, как с сигаретой от родителей прятался? А родители о тебе заботились, курить-то вредно. Даже предки это знали. Вон, при Петре 1 никто сигареты не курил. Умные люди были... Но что-то меня понесло.

Если Ты не куришь - пройди мимо, не нужно тебе все это.


Сегодня я расскажу, какие я пробовал табаки, какие из них выбросил, какие покупаю постоянно.

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Заранее извиняюсь, многие фотки из интернета. Не сохранил упаковки.


Сразу скажу, что на одну набивку у меня обычно уходит 5-10г табака.


Поехали.


Samuel Gavith  Sam`s Flake

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

(Не обращайте внимания на карандашную надпись, там другой табак хранился)

Очень ароматный. От него получаешь удовольствие на всех этапах курения: При распаковке комнату наполняет аромат сухофруктов, при набивке этот аромат заставляет трепетать (в основном, желудок. Пахнет настолько вкусно, что лучше перед курением покушать:) ). Дым плотный, терпкий, но не грубый.

Цена (провинциальный город, розница): 870р за 50г (на 5.04.2017)

Мой постоянный гость.


Samuel Gavith  Balkan Flake

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Табак имеет яркий аромат дымка. Если ты любишь походы - этот запах не оставит тебя равнодушным. Аромат этот сохраняется даже в табачном дыме. Дым с ароматом дыма, кто бы мог подумать ХD. Чтобы это понять, нужно попробовать. Словами этого не описать.

Дым крепкий, плотный. Вкус очень яркий. Насморк пробивает на раз, даже если у тебя не было насморка.

Цена: 870р за 50г.

Покупаю регулярно. Именно с ним пишу данный пост.


Peterson  Irish  flake

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Брат-близнец первого табака. Все почти так же, только немного мягче. В целом, своих денег очень даже стоит.

Цена: 900р за 50г.

В мемориз. Увижу - куплю.

Это все флейки, которые я попробовал, других не попадалось. На мой вкус, флейки хороши. Причина, наверное, в том, что технология изготовления не самая простая. Как следствие, "дешевые" фирмы с флейками просто не связываются. Проще смешать какую-нибудь бурду на основе вирджинии, залить побольше ароматизатора и выкинуть в продакшн.


Но продолжим.


Peterson  Sunset breeze

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Приятный, довольно сладкий. Без искусственных ароматизаторов. Выкурил спокойно, без бурных восторгов, но и без рвотных позывов. Полностью соответствует цене. Возможно, снова куплю под настроение.

Цена: около 1200р за 100г



W O Larsen *названия не помню, стерлось*

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

На вкус попроще, чем предыдущий. Выкурил СОВСЕМ без восторга. В целом, табак неплохой, просто не мой вкус. Даже описать точно не могу, не запомнился. Помню, что-то яркое, очень сладкое, на основе вирджинии. Не выбросил, потому что табак сам по себе не плох, жалко. Стоит купить, как минимум ради упаковки. Она шикарна.

Цена: около 1700р за 100г



Bristol  Original blend

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Чем мне нравится эта фирма - они пишут на упаковке состав купажа. Шикарно. Только этот конкретный - дрянь, на мой скромный вкус. Запах шоколада назойливо лезет в нос. По-моему, табак искусственно ароматизирован, а этого я не люблю. Совсем. Скорее всего, этот табак пойдет на помойку. Или брату отдам, пусть радуется. Он после своих сигарет все равно ни черта не поймет.

Цена: 390р за 40г


Bristol Black cherry

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Этот уже поприятнее. Брал давно, выкурил весь. Аромат табака очень сладкий. Дым невыразительный, но не противный.

Цена: 350-400р за 40г


Погарский №2

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Дешевый, но на удивление приятный табак. Покупал тоже довольно давно. Выкурил с удовольствием. Вкуса, за давностью лет, не помню уже.

Цена: 300-400р за упаковку (по-моему 40 или 50г)


Погарский №3

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Немного уступает второму номеру. Вкус более грубый. Своих денег однозначно стоит.

Цена: 300-400р за упаковку.


Mac Barren  любой

Курение трубки: Мои табаки Курение, Трубка, Длиннопост

Яркая упаковка, низкая цена, отвратительное качество. Покупал штуки, наверное, четыре. Два, точно помню, выкинул. Еще два докурил. Тогда еще ни черта не понимал в табаках. Но даже тогда меня подташнивало (угу, я тугодум, следовало прислушаться к себе).

Моя кукурузка ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА выветривала амбре одного из этих товарищей.

Куплю такой только если мне пистолет к голове приставят.

Цена: самая низкая, ниже 300р


Были еще и другие табаки, но их я уже совсем не помню. А если не запомнил - значит и вспоминать не стоит.

На этом я, пожалуй, остановлюсь.


Если есть идеи, о чем написать - предлагайте. Моя муза ушла в запой, не оставив мне инструкций.


Позвольте откланяться. И радуйтесь весне, какая бы она ни была. (на о.Новая земля весна все-равно интереснее) See ya!