Купите ребенку собаку

У нас собаку очень хотели двое, я и дочка. Но я понимал что вставать в 7 утра и ходить гулять в любую погоду я НЕ ХОЧУ.
Уговоры длились пол года. Дочкой была выбрана порода и найден "заводчик" ...
Весь выбор я доверил ей.
Ты хочешь, ты выбираешь, ты несёшь ответственность за свой выбор. С момента обмена деньги-собака обратной дороги нет.
В итоге через три года мы стали счастливыми обладателями тридцатипяти килограммового комка радости и самоутверждения.

Из плюсов...
Ребенок начал вставать в семь утра самостоятельно.
Полы моются раз день, потому что лапы приносят песок.
Появился замечательный пример ответственности.
- Я могу уйти и не звонить.
- Ты можешь отпустить свою собаку и не знать где она бегает?
- Нет...

- Я сегодня задержусь.
- Вопросов нет, собака потерпит.
- Ладно....

У ребенка появился громадный стимул развиваться физически.
Внезапные рывки за кошками, птичками, собачками требуют мгновенной реакции и сил.
Дома появились эспандеры, тренажёры, гантели. Начала ходить вместе со мной на турники в парк, занялась бегом... В итоге ГТО на золото.
Из-за регулярных прогулок и спорта мы забыли что такое болезни, наш максимум это один день с температурой и один на восстановление.
Наладился сон, пошли вверх оценки в школе. Начало получатся то что раньше просто не влезало в понимание. Появилась уверенность что можно добиться всего если заняться серьезно.
Появилось понимание что такое деньги и как их зарабатывать. Если раньше заработанные 200-300-500 рублей ей казались существенным капиталом , то сейчас она покупает на них корм собаке и капитализм повернулся к ней всей своей широкой улыбкой. Начала ценить свой труд.

В итоге минусы есть... По вечерам и в плохую погоду хожу с собакой я. Не то чтобы я не любил прогулки. Я не люблю метель, ливень и тому подобное.

Купите ребенку собаку Родители и дети, Ответственность, Собака