Купили Клематисы в марте. Как хранить? Что делать ?

Купил на днях - новые сорта клематисов.

В этот раз не какие то сумасшедше красивые сорта , а больше на «отбивку» , создание красивого дальнего плана в ряде мест Сада , поэтому предпочёл выбрать княжики и условно группа «горные Мелкоцветковые Клематисы». Ну и один , 2 группы ...


Как буду хранить?


1. Оптимально, и я так сделаю - выставить на лоджию ( температура плюс 3-15) самое то. У нас в Кирове, больше не будет серьезного минуса ночью , поэтому смело можно хранить там до высадки в ОГ. У меня разница температуры между улицей и балконом - 5 градусов. То есть даже при минус 5 , это будет допустимо. Но , смотрите сами -какая у Вас температура на балконе ( лоджии) , если будет минус - Клематис либо погибнет , либо сбросит листву и потом долго будет восстанавливаться.


2. Вариант - в квартире. Тоже допустимо , но могут подвянуть из за сухого воздуха. Поэтому , чаще опрыскиваем, можно проветривать , открывать окна, форточки при плюсовой температуре.

Если завяли молодые, зелёные побеги , не торопитесь выбрасывать, в ОГ отрастут вновь с высокой вероятностью.

Как Вы хранить купленные в феврале- апреле Клематисы ?

Купили Клематисы в марте. Как хранить? Что делать ? Клематисы, Цветоводство, Цветы, Сад, Дача