Куда уехать?

Привет всем) Пишу этот пост из-за ситуации на территории Украины. Имею огромною потребность в эмиграции из страны, через боязнь буквально умереть от ракет того, внешность которого очень похожа на внешность главного злодея из Гарри Поттера. Так вот, у меня такой небольшой вопросик к тем, кто уже выехал или имеет хотя би какое-то понятие про подобную процедуру. Самая большая проблема для меня, это выбор страны, в которую можно уехать. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Немножко про себя: 15 лет, 10 клас. Уровень Английского между А2 и В1(не очень хорошо, но лучше чем ничего). Ещё со мной будет ехать моя мама(35 лет) и брат(5 лет). Мама имеет высшее образование (бухгалтерия и менеджмент) знает английский не очень хорошо, но что-то на элементарном уровне сказать может. Про брата ничего говорить не вижу смысла.
Ми хотим поехать с какие-то перспективами на будущее, не сидеть у кого-то на шее все время. Мама имеет желание устроиться на работу(по началу может не по специальности, главное иметь возможность содержать меня с братом). Я хотел бы как-то адаптироваться к среде. Да, все зависит только от меня, но в разных странах все по-разному.