Кубок губернатора-2023. «Трактор» vs «Лада» – 3:0

Кубок губернатора-2023. «Трактор» vs «Лада» – 3:0 Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, Длиннопост

Челябинцы – победители домашнего турнира.

После встречи с «Ак Барсом» тренерский штаб Анвара Гатиятулина сделал лишь одно изменение. Михаила Котляревского заменил Максим Марушев.

Старт поединка «черно-белые» провели с позиции силы: высокий прессинг, контроль шайбы и больше времени в атаке. Активная игра челябинцев принесла плоды в конце периода. На 18-й минуте матча Александр Шаров открыл счёт, ассистировали ему Альберт Яруллин и Артём Щучинов. Для молодого защитника «Трактора» это первый балл за главную команду.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. На экваторе матча серию из нескольких сэйвов выдал Зак Фукале. За одну атаку голкипер «Трактора» отразил несколько бросков, сохранив свои ворота «сухими».

В заключительном отрезке игры Виталий Кравцов укрепил преимущество «Трактора». Точку в матче поставил Максим Шабанов – 3:0. В активе Зака Фукале 23 сэйва и первый «сухарь» в составе челябинцев.

«Трактор» второй год подряд стал победителем Кубка губернатора. Виталий Кравцов был признал лучшим нападающим турнира, Артём Щучинов – лучший молодой игрок.

ТРАКТОР 3:0 ЛАДА
1:0 – Шаров (Яруллин, Щучинов) – 17:52
2:0 – Кравцов (Попов, Карпухин) – 52:33
3:0 – Шабанов (Ткачев, Хэмилтон) – 59:40