Кубок губернатора-2023. "Ак Барс" vs "Лада" – 3:2

Кубок губернатора-2023. "Ак Барс" vs "Лада" – 3:2 Хоккей, Челябинск, Кубок губернатора, Длиннопост, ХК Трактор

Первая победа казанцев на турнире в Челябинске.

В стартовый игровой день Кубка губернатора-2023 первыми на лёд Арены «Трактор» имени Валерия Белоусова вышли «Ак Барс» и «Лада». В составе казанцев стоит отметить появление Евгения Свечникова, который в начале августа подписал с клубом двухлетнее соглашение.

Первый период прошёл в равной борьбе, что отразилось на счете. Дмитрий Яшкин вывел «Ак Барс» вперёд – 1:0. Спустя 22 секунды Остап Сафин восстановил равенство. В одном из эпизодов ворота Тимура Билялова спасла штанга.

На старте второго отрезка Дмитрий Яшкин забросил вторую шайбу в матче. Несколько минут спустя Никита Дыняк упрочил преимущество казанцев. На закате периода Артём Иванюженков воспользовался ошибкой соперника за воротами и отыграл один гол – 2:3.

В заключительном периоде команды не сумели отличиться. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сохранили преимущество в одну шайбу и довели матч до победы.

«АК БАРС» 3:2 «ЛАДА»
1:0 – Яшкин (Галиев, Войнов) – 05:31 (5х4)
1:1 – Сафин (Аноховский, Березин) – 05:53
2:1 – Яшкин (Шипачёв, Юдин) – 22:44
3:1 – Дыняк (Семёнов, Адамчук) – 30:36
3:2 – Иванюженков (Колтыгин) – 36:25