Ктожемать?

Не отрицаю феномен яжематеринства, но хочу обратить внимание на один момент. Реакция чужих мам на вас может быть вызвана и несколько другими причинами. Особенно в конце долгого дня или прогулки.

Моя жена Женя часто гуляет с сыном 4х лет.

Вот вам немного полезной информации от разных доброжелателей, которые вполне могут считать мою жену яжематерью.



Ты запрещаешь ребёнку падать, а как он не будет падать, если он бегает? Надо запрещать бегать! Пусть рядом ходит. (А как он научится бегать и не падать???)


У тебя грязный ребёнок! Ты не видишь, что одежду пора стирать??? (Сука, это мальчик, мы гуляем, я рядом тоже не очень чистая, потому что мы валялись в грязном снегу!)


Нельзя давать ребёнку говорить на улице зимой! (ноу комментс)


Ой, у вас же мальчик в шортах без колготок и в сандалиях на босу ногу, так нельзя! Надо обязательно надевать колготочки! (Алло, бабуля!!! На улице +27!!!)


ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ РЕБЁНКУ СИДЕТЬ НА ПЕСКЕ??!!! (вот ужас-то, действительно)


Не покупайте ему газировку! Лучше купите сок! (Какая разница, чем травиться?)


Зачем вы спрашиваете его, что он хочет? (ноу комментс)


Нельзя ребёнку кататься на роликовых коньках! (Он весь в защите, как рыцарь короля Артура, но кататься, конечно, нельзя)


Вы его неправильно за руку ведёте! (ноу комментс)


ВЫ ДАЁТЕ РЕБЁНКУ ДЕНЬГИ???!!! (у него свой кошелёк, в котором его личные деньги, которые он тратит на что хочет. И да, мы считаем, что это правильно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет газировки, если речь идет о продуктах химической промышленности, то тут все верно, угробит желудок и зубы. Соки тоже не айс... лучше воду давать. А насчет сидения на песке, тут вопрос несколько другой, верхний слой песка прогрет солнцем, а нижний холодный, да и не факт, что в этот песок животные нужду не справляли...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про жидкости - это как с конфетами. В принципе-то вредно. Но иногда даже нужно. ИМХО, конечно)


Песок в песочнице (наверно, стоило уточнить, но исправить уже никак). В чём проблема с нижними слоями песка? Никто же до них не роет)) Оттуда только влажный песок доставать стоит - чтобы что-то построить.
Касательно животных - главное не жрать жёлтый снег песок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужно? Гастрит и сахарный диабет зарабатывать? Детский организм нежнее и чувствительнее, у них даже вкусовые рецепторы чувствительнее, посему подсадить детей на сладкое очень легко. Моему сыну скоро 5, по физическому развитию педиатр ставит 6-7 лет, газировку ни разу не пил, предпочитает обычную воду. Продукты всегда только самые свежие, никаких полуфабрикатов, консервантов, сои и Е- содержащих продуктов. Насчет песка, видать ваш не очень любит в песке возиться, мой - любитель закопаться поглубже. Да и сидение в шортах на песке чревато попаданием этого песка в шорты, вытряхнуть его оттуда сложно, особенно, если жарко и ребенок вспотел, потом натирает и имеем последствия... На пляже хоть сколько пускай сидит, в море все равно все смоется, а вот в песочнице не стоит...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не настолько ЗОЖники)) Но с развитием тоже проблем не наблюдаем.


Если песок натирает - то нужно объяснить ребёнку причинно-следственную связь и далее - уже его выбор. Возиться в своё удовольствие с песком и потом натирать будет или сидеть на табуреточке. Если просто запрещать - то не поймёт, просто запомнит.

Кстати, нашему ни разу не натирало. Но да, с головой в песок не зарывается))


Но дети всё равно все разные, так что что одному хорошо, другому может не подойти.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прочёл сейчас ваш диалог ( ваш и @Khelmyanov  ) и у меня сложилось впечатление, что вы прививаете своему ребенку право выбора с детства, чувство ответственности за поступки, и культивируете в нём личность и человека, а ваш оппонент типичный стандартный родитель, решающий за ребенка повсюду как ему лучше, как удобнее......и на мой взгляд это подход в корни неверный и убивающий в человеке осознанность и способность нести ответственность за свои поступки. Из таких людей проще вырастить православного патриота работающего за 20 тысяч и в принципе он будет даже доволен своей жизнью)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Стараемся в меру своих сил)

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам далеко не ЗОЖник, но если средства позволяют, почему бы не позволить себе питаться относительно качественными продуктами... Да, дети они все разные, но есть вещи одинаково вредные для всех, как детей, так и взрослых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку